Автомобильные весы 80 тонн: разновидности и сферы применения продукции

Сегодня все чаще используются автомобильные 80 тонн.

В каких сферах используют данные приспособления

Сфер применения автомобильных весов очень много. Они могут использоваться для абсолютно любых нужд, как отдельных компаний и частных лиц, так и государственных структур. Чаще всего они помогают выполнять следующие задачи:

  • Контролировать весовые параметры всего автомобиля на границе, чтобы высчитать фактический вес груза и сопоставить его с номинального весом автомобиля. Благодаря точным данным, которые выдают весы и тем, которые указаны в транспортных накладных, сотрудники, работающие на границе, могут без труда вычислить, есть ли в фуре потайные отделения с незадекларированным грузом или нет.
  • А еще модели автомобильных весов часто устанавливают на въездах в крупные города, где имеются ограничения грузовых перевозок или на подъездах к мостам, которые тоже не приемлют тяжеловозов. Благодаря такому подходу, человек на посту получает необходимые данные о весе конкретного автомобиля еще до того, как тот приблизится.

Весы автомобильные 80 тонн получили широкое применение на территории оптовых баз, которые отправляют товары в рейсы конкретным клиентам, чтобы постоянно контролировать уровень отгрузки.

Благодаря современным технологиям удалось получить полный контроль над весом всего автомобиля в целом и его груза.

Типы такой продукции

Автомобильные весы выполняют одну и ту же функцию, но при этом существует несколько определенных разновидностей продукции:

  • Полноразмерные модели рассчитаны на то, чтобы взвешивать весь автомобиль целиком. Их длина впечатляющая и рассчитана исходя из габаритов среднего тягача европейского и российского производства, а еще длины стандартного морского контейнера. Взвешивание происходит в тот момент, когда автомобиль целиком заедет на платформу. Устанавливаются на бетонную опору или монтируются в асфальт.
  • Колейные модели выполняют те же функции, что и в первом варианте, только имеют на въезде и съезде две колеи, по которым автомобиль и должен заезжать на платформу. Устанавливаться они могут без фундаментного основания, что делает эту разновидность востребованной.
  • Бесфундаментные модели считаются не стационарными, а для временного размещения. Они не нуждаются в длительной подготовке площадки и монтаже. Вся конструкция может собираться на асфальте и устанавливаться на конкретные промежутки времени или сезоны. После того, как необходимость в этих изделиях станет исчерпана, они легко демонтируются.
  • Подкладные весы считаются наиболее мобильной версией, поскольку имеют совсем небольшие габариты, которые рассчитаны исключительно под колесную базу. Основное их преимущество заключается в том, что при полном или частичном источнике стабильного питания, что часто встречается в сельской местности, можно использовать стандартный автомобильный аккумулятор.

Стандартны взвешивания

Современные автомобильные весы могут делиться на разные типы взвешивания. Подробнее про автомобильные весы по ссылке https://uzvo.ru/catalog/vesy_avtomobil_nye/