Что вы знаете об окнах ПВХ?

Владелец любой квартиры в Беларуси хотел бы, чтобы его жилище выглядело извне на «5+» да и внутри было комфортным, очень уютным. Вот почему мы не жалеем денег на свою жилплощадь. Что же выбирает большинство, когда речь заходит о «глазах» квартиры? Окна ПВХ в Минске – вот лучший выбор!

Однако еще до того, как вы выберите, а также закажите окна, нужно разобраться в специфике такого продукта. Только в таком случае будет принято верное решение. Огромное количество оконной продукции удастся использовать себе во благо. Именно окна ПВХ сегодня – это наиболее популярный вариант. Объяснить это можно высоким качеством, а также приемлемой ценой.

Классификация продукции возможна по разным признакам:

  • форма, особенности сборки
  • количество створок
  • тип их распахивания

Конечная цена, которую покупатель в Минске заплатит за ПВХ-конструкции, определяется количеством створок. Классикой можно назвать 2-створчатые варианты. Именно они чаще всего встречаются в домиках за городом, в квартирах. Когда стоит приобрести товар, что имеет много створок? Когда у вас длинные оконные проемы.

Огромную роль играет то, каков тип распахивания створок. Например, можно сделать выбор в пользу глухих окон. Выбрали такой вариант? Тогда приготовьтесь, что открыть их нельзя! Что же касается ухода, то он возможен исключительно изнутри.

Однако всегда можно купить и поворотные варианты. Подобные створки знакомы, пожалуй, каждому, к ним мы уже все привыкли. Траектория открывания пролегает вдоль вертикальных петель. Среди преимуществ выделим и ценовую доступность.

Иные окна выделяются своим поворотно-откидным распахиванием. Подобный вариант подходит каждому, кто нуждается в дополнительном режиме проветривания. Есть вариант и с штульповым распахиванием, когда створки закрываются «друг на друга».

Конфигурация

Важный момент, который нужно учесть, когда вы выбираете окна. Сложность конструкции определяется тем, какой профиль применяется. Наличие стеклопакета, используемая фурнитура и количество воздушных камер – все это играет важную роль. И, как вы понимаете, сказывается на цене. Когда выбираются ПВХ окна, порой лучше просто заплатить больше.