Делаем бизнес на металлоломе

Можно ли заработать деньги на сдаче металлолома? Этим вопросом задаются многие начинающие предприниматели и надо сказать, что у кое-кого из них получается наладить на этом поприще доходный бизнес. Рассмотрим основные моменты, так или иначе связанные со сбором и сдачей металлолома.

Реутилизация металла — это прибыльная сфера деятельности, в которой заняты и крупные перерабатывающие комбинаты и металлобазы и небольшие частные предприятия, занятые заготовкой материала. Если вы решили начать свой бизнес, связанный с металлоломом, правильнее всего будет заняться заготовкой металла. Эта работа потребует от вас минимума инвестиций при ощутимой прибыли.

Итак, что делать, чтобы заработать на металлоломе?

Поэтапно о организации заработка на металлоломе

  • Пункт приёма. Цена на металлолом в СПб различается в зависимости от пункта приема. Поэтому ищем ту точку, где за металлолом дают больше денег и где с вами согласятся сотрудничать на постоянной основе. Сотрудничество на постоянной основе предполагает более выгодные условия. Отдаем предпочтение тем пунктам приема металла, которые располагаются не слишком далеко от вашего заготовительного предприятия – так вы сможете сэкономить на транспортировке.
  • Участок для заготовки. В соответствии с экологическими нормами, для заготовки металлолома требуется площадка, залитая бетоном или укатанная асфальтом. Площадка должна быть ограждена по периметру. С учетом того, что регулярно будет проводиться отгрузка заготовленных материалов, нужно будет озаботиться наличием подъездных путей.
  • Транспорт. Это очень важный момент так как металлолом тяжелый и его как-то нужно перевозить. Для повседневной заготовки металлолома рекомендуем приобрести компактный грузовик или пикап. Тапкой транспорт будет полезен, если ваши клиенты неспособны самостоятельно доставить металлолом до вашего заготовительного участка. Примерно раз в пару месяцев накопленный металлолом нужно вывозить в основной пункт приема. Для этого придется арендовать грузовик с кузовом соответствующих размеров.
  • Рабочие. Рабочий персонал потребуется для разделки и сортировки лома. На начальном этапе будет достаточно 2-3 человек.