Хотите купить качественные пиломатериалы?

Такая продукция в интернет-каталоге представлена в огромном ассортименте. Online магазин пиломатериала реализует товары высокого качества, причем цены остаются доступными. Доставка возможна по всей России.

Среди популярных пиломатериалов стоит выделить строганую доску. Она используется в самых разных отраслях, например, при создании декоративных изделий либо же в строительстве. В процессе изготовления используются такие методы, как калибровка, а также строгание. Зачастую из этой основы получают кровати, полки со шкафами. У такой продукции есть немало преимуществ, она предлагается в нескольких разновидностях.

Особенности пиломатериала

Материал очень популярен, выделяется своим широким распространением. Объяснить это можно несколькими весомыми преимуществами. Например, строганая доска на 100% безопасна для людей. В процессе ее изготовления применяется хвойная древесина. Для обработки нужно совсем мало посторонних включений. Материал становится отличным выбором для детской или же для спальни.

Также не будем забывать об универсальности и отличном внешнем виде. Хвойная древесина выделяется необычной, очень красивой фактурой. Материал гибкий, вот почему можно воспользоваться разными приемами обработки. К преимуществам отнесем и прочность. Если не ошибиться с подготовкой, то строганая доска выдержит немалые нагрузки.

Строганые доски предлагаются в различных типоразмерах. Длина такого пиломатериала может достигать 4 м при толщине до 48 мм и ширине не более 25 см. При необходимости могут быть заказаны и нестандартные изделия.

При выборе строганой доски обязательно нужно учесть ее влажность. Пожалуй, самый качественный вариант – это сухой материал (до 12%). Такого показателя удается достичь за счет специальной обработки, для которой нужны тепловые печи. Намного реже применяется продукция, что имеет влажность от 12% до 18%.

По классу прочности выделяют разные сорта такой доски. Если показатели высоки, то и изделие обходится дороже. Часто в процессе изготовления применяется сосна, однако возможен и вариант с лиственницей, которая выглядит эстетичнее и является более прочной.