Мебель – покупать или делать на заказ

Предстоит выбрать мебель, но не знаете, чему отдать предпочтение – готовым элементам антуража или изделиям, изготовленным на заказ? Чтобы было понятно, что такое покупка готовой мебели, посетите любой профильный магазин и ознакомьтесь с моделями, которые есть в наличии. А чтобы было понятно, что такое изготовление на заказ, посетите сайт мебельной фабрики https://mebele.by/ и почитайте о том, что тут могут предложить. Мы же вкратце расскажем о преимуществах и недостатках обоих вариантов.

Преимущества и недостатки покупки

Преимущество покупки очевидно – вы можете увидеть и буквально пощупать то, что выбрали. Собственно, на этом преимущества заканчиваются и остаются недостатки. Прежде всего, ассортимент мебели в магазине ограничен, а потому выбирать можно из того, что есть. Кроме того, готовая мебель не эксклюзивная, а значит у соседа, вполне возможно, появится такой же шкаф или такой же диванчик. Перечень недостатков можно продолжить, но лучше сразу перейдем к обзору мебели, которую делают на заказ.

Преимущества изготовления на заказ

Выбирая мебель на заказ, мы можем рассчитывать на следующие преимущества:

  • Возможность изготовления мебели любой конфигурации. То есть, на заказ могут изготовить мебель по типовым и по индивидуальным проектам. Типовая мебель – оптимальное решение для типовых квартир, тогда как мебель, сделанная по своему проекту, гармонично впишется в квартиру с нестандартной планировкой.
  • Возможность выбора фурнитуры и материалов. Не секрет, что выбор фурнитуры и материалов — это то, от чего зависит надежность мебели и ее стоимость. Выбирая мебель под заказ, можно изначально оговорить то, из чего она будет сделана, и какая фурнитура будет использована. Например, для большей надежности, можно выбрать фурнитуру подороже. Если же нужно вписаться в небольшой бюджет, можно выбрать менее дорогую фурнитуру.
  • Возможность выбора функциональности готовой мебели. Например, заказывая шкаф, вы можете решить, какое наполнении внутреннего объема вам подходит.