Выбираем керамогранит

Зачастую человеку трудно выбрать материал для проведения ремонтных работ, в частности это относится к напольному покрытию. На сегодняшний день имеется огромнейший выбор напольных покрытий, среди которого бывает сложно выбрать оптимальный вариант. Они могут различаться качеством материалов, сроком службы, диапазоном цен, а также ассортиментом. Иногда очень просто сделать выбор в пользу того или иного варианта, однако керамогранит Italon вызывает много вопросов, на которые мы постараемся ответить.

Попробуем разобраться в нюансах этого материала и узнать разницу между обычной керамической плиткой и керамогранитом. Особенно удачным решением будет использовать керамогранит в кухонном помещении и для уличных облицовочных работ. Забегая вперед, скажем, что отличным вариантом будет керамогранит Coliseum.

Говорят, что керамогранит представляет собой мелкие частицы гранита, которые прессуются

В реальности технология его изготовления вообще никакого отношения к природному материалу не имеет, помимо декоративного вида.

В самом начале процесс производства керамогранита является аналогичным изготовлению простой керамической плитки. Для этого применяют идентичные материалы (каолин, глину, шпат, кварцевый песок). Раствор при этом замешивается полностью идентичным образом, но в печи все меняется кардинально. Керамическая плитка обжигается при высоких температурах, а на изделие из керамогранита тем временем воздействует тяжелый большой пресс. При этом температурный режим в печи крайне высок.

Итак, после всего сказанного выше можно сделать вывод, что керамогранит является плиткой, которая изготовляется из таких же материалов, что и простая керамическая, но в результате воздействия на нее сильного пресса и огромной температуры она получает высокую прочность, а также полное отсутствие воздуха. Плитка, доступная на https://elhall.ru, отличается наличием высокой прочности, устойчивости к агрессивным жидкостям и крепости.