Этикетки на стройматериалы

Наклейки на строительные материалы - это визитная карточка товара. Информация на этикетке несет в себе основную информацию о производителе и самом товаре.

Основные функции этикеток на стройматериалы

Реклама: индивидуальный дизайн наклеек на строительные материалы, способствует узнаваемости фирмы - производителя товара, для проведения рекламных акций, на этикетках указывают отличительные характеристики товара.

Идентификация: помогает вести учет товара на складе и в торговых залах.

Разновидности этикеток

Наклейки очень популярны. Для маркировки строительных материалов можно заказать стикеры для:

  • изделий из металла (гвозди, гайки, шурупы и т.д. и т. п.)
  • на различную тару (ведра, канистры, банки, пластиковые бутылки)
  • спец одежду и средства защиты ( фартухи, комбинезоны, перчатки)

Изготовление наклеек

Изготовление стикеров и наклеек на строительные материалы происходит на современном оборудовании, и включает в себя следующие производственные этапы:

  • дизайн наклейки
  • подготовка готового макета наклейки к печати
  • печать
  • обработка стикера после печати
  • составление рекомендаций по использованию изделия

Особенности этикеток на строительные материалы

Наклейка на строительные материалы должна нести в себе полезную информацию, которая важна как для покупателя и продавца, так и для производителя товара. Информационный фон должен быть лаконичным, содержать в себе максимум полезной информации.

Качество самой этикетки зависит от качества материала из которого она произведена и качества клеящего вещества, применяемого при изготовлении наклеек. Этикетка должна быть устойчива к воздействию окружающей среды, влагостойкая. Надпись на наклейке не должна быть стойкой к истиранию, сама же наклейка не должна самопроизвольно отклеиваться.

Наклейка считается качественной, если она сохранилась на изделии до конца срока эксплуатации. Чаще всего происходит затирание надписи на этикетке, это случается при использовании недоброкачественной типографической краски, и преждевременное отклеивание наклейки, что происходит по причине экономии клня или использовании не доброкачественного клея с истекшим сроком годности.

Печать наклеек производится с учетом индивидуальности каждого заказа. Для получения консультации достаточно связаться с менеджером типографии по любому указанному способу.