Купить керамические поризованные блоки

Решаясь на строительство родового гнезда граждане для начала выбирают стеновой материал. Ведь от него зависит, в каком доме они будут жить. Помимо традиционных материалов, рынок нынче предлагает и новые, например, керамические поризованные блоки производства австрийского концерна Wienerberger AG. В Европе они появились во второй четверти прошлого века, и лишь в начале нового с ними познакомились и наши потребители благодаря официальному дилеру - компании Porotherm Wienerberger.

Все желающие ознакомиться с этим замечательным материалом могут сделать это на porotherm официальном сайте, чтобы убедиться в преимуществах этой теплой керамики перед остальными материалами. Тот же кирпич, который считается, надежным, прочным и крепким, существенно уступает керамическим блокам и имеет низкую теплоемкость, что требует дополнительное утепление стен дома.

При кирпичной кладке применяет цементный влажный раствор, который образует швы, отдающие некоторое количество тепла наружу, то есть образуются мостики холода. Сократить потери при кладке керамоблоков позволяет теплая кладочная смесь porotherm, разработанная специально для этого случая. Сравнение характеристик растворов демонстрирует таблица, если заглянуть на соответствующую страницу сайта компании Porotherm-Wienerberger, а заодно и уточнить количество расхода раствора в зависимости от типа блоков.

Блоки больше обычного кирпича за счет чего и стены получаются толще, к тому же пористая керамика пропускает тепло внутри блока. Для убедительности следует воспользоваться сайтом компании porotherm-wienerberger.ru, где указаны размеры керамоблоков, а также имеется вся информация относительно цен, доставки и преимуществ данного материала.

Ведь возведение стен из керамических блоков происходит значительно быстрее, нежели из кирпича, не требуется дополнительные материалы для армирования, очень быстрое время просушивания и один блок используется вместо десяти кирпичей, что тоже способствует быстрой кладке.