Выбираем объектив для фотоаппарата

Цифры, которые нанесены на объективе обозначают его важные характеристики, т. е. светосилу и фокусное расстояние.

Расстояние фокуса измеряют в миллиметрах и позволяет понять угол обзора и приближение объектива. В настоящее время есть огромное количество объективов с такими расстояниями от 4, 5 -1000 миллиметров и даже более. Если цифра меньше, то угол объектива обзора шире и наоборот, чем цифра больше, тем объектив больше приближает объект.

В объективе существует такое устройство, как диафрагма, которая составлена из лепестков и при их сжатии и разжимании регулируется диаметр отверстия. Через это отверстие проводится свет, который находится внутри объектива. Относительное значение диафрагмы обозначается числом, характеризующим отношение расстояния фокуса к диаметру отверстия. Больше света пропускает тот объектив, на котором обозначено наименьшее число.

Светосила является максимально возможным относительным значением диафрагмы для объектива. Значение диафрагмы – это важный параметр, который может влиять на яркость снимка. Чем больше светосила объектива, тем при плохом освещении можно снимать без опасения плохого кадра. Так же преимуществом светосильной оптики может являться то, что с таким объективом камерный видоискатель становится светлее и визирование делается более комфортным.

Как видно из выше изложенного, для того, чтобы выбрать самостоятельно объектив, нужны довольно глубокие знания параметров данного оборудования. Но, если Вы хотите купить объектив в Киеве, обратитесь в интернет-магазин eon.com.ua. Опытные менеджеры помогут подобрать объектив согласно Ваших требований по оптимальной цене, при этом не теряя в качестве. Широкий ассортимент товара способен удовлетворить как начинающего фотографа, так и профессионала. Заказ можно сделать, как через интернет, так и по телефону. Возможен обмен товара, если он не использовался, либо возврат, согласно закону «О защите прав потребителей».