Что такое бактерицидный рециркулятор?

Для медицинских учреждений и не только важно, чтобы воздух в помещениях всегда был чистым и не содержал вредных веществ или вирусов. Сегодня есть множество различных устройств, которые могут помочь решить проблему загрязненного воздуха. Выбирать тот или иной прибор, нужно опираясь на тип помещения, предназначение помещений и прочие показатели.

В качестве устройства, которое способно обеззараживать воздух сегодня используют бактерицидный рециркулятор. Этот прибор способен очистить воздух от возможных вирусов, бактерий. Безопасен как для людей, так и для животных и растений.

Принцип работы и возможности устройства

Работает облучатель закрытого типа по принципу пропуска воздуха через себя. Расположенные в корпусе безозоновые лампы чистят воздух путем облучения. В корпусе также находится вентилятор. Он помогает воздуху проходить через лампы и выводиться из оборудования. После чего очищенный воздух поступает обратно в помещение. И так по кругу.

Рециркулятор вобрал в себя множество возможностей. Основные из которых:

  • Высокий процент стерилизации воздуха в помещениях (до 99%).
  • Разновидности рециркуляторов имеют различные характеристики. Тем самым можно выбрать подходящий.
  • Пригоден для всех типов помещений (операционные, стоматологические помещения и прочие).
  • Для дома, учебного заведения, учреждений дошкольного образования также можно и нужно устанавливать очиститель воздуха.
  • Рециркулятор способен уничтожить грибки, бактерии. Кроме того они борются с распространением ОРВИ, туберкулеза и прочих заболеваний вирусного характера.

Производители делят прибор на настенный и передвижной. Преимущество передвижного очистителя воздуха очевидно. Его можно устанавливать в любом помещении путем простого перемещения из одной точки в другую. Настенный имеет свои особенности по монтажу. Например, обязательно условие размещения – монтаж не выше 1 м к потолку и на расстоянии 1 м от пола.

Преимущества рециркулятора

Кроме того, что прибор нужен для очистки воздуха, он имеет и другие преимущества. Так, к примеру, приобретая прибор вы получаете беспрерывно работающее устройство с маленьким потреблением электроэнергии.

Рециркулятор имеет индикаторы, которые сообщают о перенапряжении сети, о времени работы и прочих моментах. Прибор безопасен и не причинит вред находящимся рядом людям.

Какой бы ни была цель покупки (для медицинских учреждений или для личного пользования), очиститель воздуха будет нужной покупкой и значительно улучшит качество жизни любого человека. Как минимум Вы убережете себя от вредных вирусов и бактерий.