Заказать утилизацию навоза

Развитие животноводства в стране не может не радовать, и потому появляющиеся новые животноводческие комплексы только приветствуются. Но побочным эффектом выращивания и содержания животных обязательно будет наличие продуктов их жизнедеятельности, накапливаемые в немалых количествах, которые надо регулярно удалять из помещения фермы.

При этом следует определить навозу специальное место, в котором оно будет находиться для утилизации и последующего применения в качестве органического удобрения на полях этого же хозяйства или предложенное другим, что принесет определенную прибыль.

Необходимость утилизации навоза объясняется тем, что в чистом виде он довольно опасен для растений, поскольку содержит газы, которые могут сжечь корни растений, а также в нем возможно присутствие патогенных вирусов и бактерий, грибков и семян сорняков, способные засорить культурные растения.

Поэтому должно пройти время, когда навоз перепреет, чтобы семена сорняков погибли, а с ними и вся патогенные микроорганизмы, а заодно навоз освободиться от имеющихся газов. Для осуществления такой утилизации существуют специальные места, где они размещаются в зависимости от типа навоза.

Комплексный подход к утилизации

Обо всей процедуре получения удобрений и транспортировки их на поля информирует соответствующий источник, а именно сайт Группы компаний "Сельхозпроект", которые предлагают специальное оборудование для данного процесса. Кроме того, специалисты одноименной компании возьмут на себя обязанности по откачке навоза, организации навозонакопителей, перемешиванию данной органической субстанции и внесение уже готового удобрения на поля.

На сайте компании можно более подробно ознакомиться со всеми услугами, которые она предлагает, а также выбрать в каталоге необходимое для этого процесса оборудование. Специалисты компании готовы предоставить полный спектр услуг по утилизации органических отходов, начиная с проектирования систем утилизации и жидких отходов и сточных вод. Здесь подберут наиболее подходящее под эти цели оборудование, поскольку каждый конкретный случай сотрудничества индивидуален и решения принимаются исходя из условий, имеющихся в Агропромышленном комплексе.