Покупаем квартиру в новостройке

Многие мечтают о новом жилье, а для кого-то это необходимость. Молодым семьям частенько приходится скитаться по съемным квартирам прежде чем они смогут позволить себе собственное жилье. Правда сейчас упростили процедуру оформления ипотеки, так что стоит обязательно этим воспользоваться. Прежде чем всерьез заниматься таким важным делом, необходимо посмотреть новостройки на карте Москвы от застройщика и выбрать тот район и тот объект, который покажется наиболее интересным. Сделать это можно на сайте novostroyrf.ru, представляющем компанию ВемИнвест. Здесь предоставлена обширная информация по всем видам недвижимости и по новостройкам, в частности.

Безусловно, стоит помнить и о том, что недвижимость в центральных районах может стоить очень дорого. Зато в пригороде или на окраине молодые семьи смогут приобрести качественную современную квартиру по вполне доступной цене. Мало того, она может быть расположена в чудесном экологически чистом месте. Цена зачастую зависит от расстояния до центра. Так что покупателям придется выбирать квартиру по своим возможностям.

Какому застройщику можно доверять?

Решившись приобрести квартиру в новом доме на этапе строительства, люди всегда имеют некоторую долю сомнений, поскольку они доверяют свои средства компании-застройщику. Вместе с тем, не раз можно было услышать, как тот тили иной застройщик обманул своих дольщиков, не довел работы до конца, не сдал объект в эксплуатацию. Такие риски действительно существуют. Обманутые люди в итоге остаются без денег и без жилья. Они годами могут ходить по судам, да так ничего и не добиться. То есть, риски действительно существуют.

Потому, прежде чем отдавать деньги, нужно обязательно получить информацию о застройщике, посмотреть, в строительстве каких объектов он принимал участие и чем это закончилось. Также необходимо посетить тематические форумы, на которых подымаются подобные вопросы. Фактически, будущим дольщикам необходимо прояснить для себя три основных вопроса: репутацию строительной организации финансовую надежность застройщика правильное оформление документации.