Какую выбрать коптильню

Сегодня ни одно праздничное застолье не обходится без копченых деликатесов. Поскольку магазинная продукция удовлетворяет своими вкусовыми качествами далеко не всех, многие задумываются над приобретением домашней коптильни. Такой агрегат вполне можно установить на лоджии или во дворе частного дома, приусадебного участка.

В Интернет-магазине «Ковкаград» на виртуальной витрине https://kovkagrad.ru/catalog/koptilni/ представлены коптильни самых разных модификаций. Чтобы выбрать наиболее подходящий вариант, следует разобраться с конструктивными особенностями каждого вида.

Классификации

Различают модели коптилен в зависимости от видов топлива, от целевого предназначения, от типа копчения и материалам изготовления конструкции.

По видам топлива коптильни бывают электрические, газовые, угольные. Для домашнего применения, безусловно, наиболее оптимальным вариантом считается электрическая коптильня. Выбирать следует модель с широким диапазоном температурного режима.

Но, если хочется получить в итоге самый вкусный и качественный продукт, все же стоит остановить свой выбор на угольной модели коптильни. В таком агрегате мясо приобретает легкий аромат леса, вкус его становится более насыщенный.

По целевому предназначению различают профессиональные и бытовые коптильни. Первые – обладают внушительными габаритами и высокой производительностью.

В зависимости от конструктивных особенностей различают стационарные агрегаты и мини-коптильни, то есть переносные. Вторые удобно переставлять, брать с собой на природу и монтировать в разных местах. Их вес, как правило, не превышает 20 кг.

    Коптильни различаются типом копчения:
  • горячего;
  • холодного;
  • полугорячего.

Изготовляются устройства для копчения рыбы и мяса из разных материалов: сталь или чугун. В первом случае, аппарат имеет более длительный гарантийный срок службы.

Как заказать?

Чтобы приобрести коптильню достаточно по телефону связаться с менеджером магазина (номера указаны на сайте) или оставить заявку, заполнив предложенную на сайте электронную форму. Приятным бонусом к покупке агрегата будет пакет щепы и книга рецептов в подарок.