Выбираем кондиционер

В продаже превалируют в основном долговечные авторитетные бренды кондиционеров. Производители с традициями предоставляют нам правильное качество оборудования и правильно подобранный теплообменник: дешевая модель на 2,5 кВт от малоизвестного бренда дешевле от модели другой компании, но, к примеру, наружный блок может быть оснащен крошечным теплообменником. Многие качественные и надежные модели можно приобрести на https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/kassetnye/.

Доступные функции

На рынке практически нет кондиционеров без функции обогрева, но если вы ищете только самые дешевые устройства, это стоит проверить. В дополнение к очевидным функциям кондиционера, таким как охлаждение и обогрев, многие устройства по-прежнему предлагают сушку, вентиляцию в замкнутом контуре и множество дополнительных функций.

Многие устройства имеют встроенный модуль WiFi для удаленного управления через мобильный телефон или компьютер. Также обратите внимание на тип Wi-Fi - есть устройства, с помощью которых вы можете управлять своим кондиционером из любой точки мира, а есть такие, у которых WiFi будет работать только в пределах диапазона сигнала вашего домашнего маршрутизатора.

Хладагент

Старые устройства работают по факторам R407, выбирайте те, которые имеют R410 - это более новый и более экологичный фактор. На рынке уже есть устройства с коэффициентом R32, но они все еще относительно дороги.

Шум

Уровень шума может составлять всего 16 дБ, но может достигать 30 дБ. Важны как громкость при самой низкой скорости вращения вентилятора, так и при самой высокой. Кроме того, проверьте также шум наружного блока, тем более, если он установлен, например, над окнами соседей.

Технология

Сегодня подавляющее большинство - это инверторные кондиционеры, которые плавно регулируют охлаждающую способность, изменяя скорость вращения компрессора в соответствии с условиями, преобладающими в помещении. Это приводит к значительному снижению энергопотребления и уменьшению сквозняков, а также уменьшению амплитуды комнатной температуры. Есть также на рынке простые "вкл / выкл" кондиционеры без возможности изменения производительности.