Покупаем книжный шкаф

Домашняя библиотека все растет, и вам не хватает места для дальнейшего чтения? Иногда размер квартиры не позволяет нам отделить отдельную комнату и устроить в ней настоящую библиотеку.

Как организовать домашнюю библиотеку в гостиной?

Домашняя библиотека все еще в цене, хотя электронные книги заполонили мир. Для некоторых людей запах печатной краски и прикосновение к печатным страницам невозможно переоценить.

Гениальное и чрезвычайно практичное решение - организовать домашнюю библиотеку в гостиной. Для этого проще всего купить книжный шкаф в Москве. Конечно, в каждом интерьере вы найдете подходящее место для организации читального уголка. Как это сделать?

Книжный шкаф: проверенные методы

Книги не должны быть спрятаны за фасадами. Давайте выделим очарование домашней библиотеки, планируя ее как уникальное украшение гостиной. Гостиная впечатлит книжным шкафом, который простирается от пола до потолка. Вы можете купить шкаф распашной со стеклянными дверцами. А одним из наиболее востребованных решений для домашней библиотеки является обустройство одной из стен. Это чрезвычайно практичное решение, позволяющее вам иметь все книги под рукой, и, кроме того, оно может оказаться действительно украшением интерьера. Решив построить целую стену и адаптировать ее к домашней библиотеке, лучше всего выбрать простые и классические формы. Давайте применим функциональный минимализм. Помните, что книжный шкаф - это предмет интерьера, которому не нужны украшения.

Шкаф в гостиной: эффективный элемент обстановки

Минималистские решения чрезвычайно практичны и могут быть действительно эффективными. Если, однако, мы мечтаем о дизайнерском акценте в интерьере, мы можем выбрать книжный шкаф интересной, необычной формы. 

Библиотека также дает нам полную свободу. Книги не должны быть размещены под линейку. Если мы хотим придать библиотеке интересное и оригинальное выражение, давайте разместим книги на некоторых полках горизонтально, а на некоторых - вертикально.

Источник: eldomebel.ru.