Выбираем хирургические перчатки

Стерильные хирургические перчатки обязательно должны использоваться во время проведения операций и других инвазивных процедур, подразумевающих прямой контакт с кожей и внутренними органами человека. Они предотвращают попадание в кровь и ткани патогенных микроорганизмов (бактерий, вирусов и грибков), воздействие которых на организм человека может привести к болезням и даже летальному исходу.

Соблюдение основных правил гигиены рук с использованием хирургических перчаток, соответствующим образом выбранных для типа выполняемых процедур, защищает не только медицинского работника, но и пациента. Получить гарантию безопасности для здоровья можно, если купить хирургические перчатки на сайте специализированной компании, занимающейся их выпуском и продажей. Только в таком случае можно получить продукцию, соответствующую всем нормам экологической безопасности и характеризующуюся долговечностью.

Материал изготовления

Современные хирургические перчатки изготавливаются из натурального сырья – каучукового латекса или синтетических материалов. Синтетические материалы, используемые в процессе изготовления – это неопрен и полиизопрен.

Они предназначены для ношения на ладонях во время хирургических процедур для обеспечения защиты пациента и пользователя от потенциально инфекционных жидкостей и других загрязнений, а также для защиты пациентов путем поддержания стерильности ран. В любом случае, прежде чем перчатки резиновые хирургические купить, нужно ознакомиться с их характеристиками, которые свидетельствуют о безопасности и степени прочности. Важно удостовериться в том, что изделия не прорвутся в процессе выполнения врачом своих обязанностей. Ведь данный фактор может нести угрозу для жизни и здоровья людей.

Источник: msk.atex-gr.ru.