Виды рекламно-информационных материалов

В данной статье Вы узнаете о видах рекламно-информационных материалов, какие самые популярные и востребованные виды рекламных материалов для привлечения клиентов и партнеров

Для привлечения клиентов используются рекламно-информационные материалы, которые можно приобрести в широком ассортименте компании Багира» https://bagira.spb.ru/. Это печатная реклама в виде буклетов, книг или любой другой формы, содержащая в себе перечень необходимых для реализации товаров. В ней находится не только список, но и описания, максимально информативные и интересные для клиента, иллюстрации, фотографии и т. д.

Самые популярные и востребованные виды рекламных материалов

Основная функция печатных рекламных материалов в лучшем свете представить продукцию и тем самым привлечь максимальное количество клиентов, партнеров. Для этого используются следующие виды:

  • Каталог. Название говорит само за себя. В нем содержится перечень товаров, услуг, всего, что может предложить компания, с их описанием. По сути это витрина товара, которая всегда в руках.
  • Буклет продвигает конкретную позицию, представляя ее ярко и интересно, чтобы клиент заинтересовался и купил. Для этого используется не сухое описание, а картинки, фотографии и т. д.
  • Флаер. Его цель проинформировать как можно больше людей о предстоящей акции или мероприятии. Поэтому и информация, представленная в нем, только о времени и условиях акционного предложения. Их раздают на улицах, в торговых центрах, размещают в точках продаж и т. д.
  • Плакат по размерам гораздо больше и вся информация на нем, в большинстве случаев, с одной стороны. Он, как и вся реклама, яркий и привлекательный, с рисунками, иллюстрациями, видами предлагаемых товаров и услуг. Для стимулирования покупателей содержит и рекламные слоганы.
  • Проспекты несколько меньше, чем каталог, однако, также имеют описание продукции, иллюстрации к ней.

Особенное место занимают подарочные рекламные материалы, к которым относят календари, книжки для записей, небольшие плакаты и т. д. Их, как правило, раздают на праздники или особые мероприятия, связанные с компанией, они не только информируют и рекламируют, но еще и выполняют для клиента какую-то функцию. Да и любому человеку приятно получать подарки.

Рекламный печатный материал — двигатель торговли

Успешную компанию сложно себе представить без использования рекламно- информационных материалов. Их размещают непосредственно в точках продаж, с их помощью всячески информируют клиентов и партнеров о своей деятельности. Рекламная продукция облегчает работу дистрибьютора. Имея на руках такой вариант рекламы, задача информирования и привлечения становится проще, а увеличение продаж — дело решенное.