Какие места стоит посетить в Самаре и где остановиться

Самара – это очень красивый, яркий, живописный и колоритный город, который располагается на берегу реки Волга. В данном городе турист сможет найти множество достопримечательностей и интересных мест, среди них имеются как исторические, культурные так и развлекательные. На выбор путешественника представлено множество музеев, парков, театров, галерей, выставок и т.д. В статье будет представлен список мест, которые определенно стоит посетить всем гостям Самары.

Отличным вариантом для проживания в городе Самара является отель "Европа". Он расположен в историческом центре города, откуда легко можно добраться до всех достопримечательностей, о которых мы расскажем в данной статье.

Самарская набережная

Набережную Самары протяженностью более 4 км принято считать самой длинной набережной расположенной на берегах Волги. На набережной часто проходят различные мероприятия или празднования. Здесь турист обнаружит кафе и рестораны, в которых он сможет любоваться прекрасным видом реки, многочисленные аллеи для прогулок, прокат велосипедов и роликов. Вообще, набережная делится на три части. Первая - это старая набережная, вторая – новая набережная и наконец, октябрьская набережная.

Бункер И.В Сталина

Бункер находится под землей и уходит глубоко вниз на несколько десятков метров. Такие сооружения создавались в СССР на случай нападений и бомбардировок, поэтому неудивительно, что бункер защищен от такого рода воздействий. Сегодня любой желающий может посетить это место и своими глазами увидеть убежища известного вождя.

Музей «Самара Космическая»

Представляет собой музейно-выставочный центр, где посетители могут увидеть ракету-монумент и экспозиции летательных аппаратов и различных вещей, которыми пользуются космонавты во время своих полетов. Также в музее присутствует возможность интерактивного взаимодействия со многими экспонатами

Особняк Курлиной

Особняк построен в начале 20 века в качестве подарка супруге от купца А.Г.Курлина. Особняк является одним из самых достопримечательных архитектурных памятников города. Также в доме располагается Музей модерна.

Самарская филармония

Самарская филармония - это главный концертный зал, в котором проводятся представления местного симфонического ансамбля и прочих приезжих музыкантов. В целом, если туристу по душе такой культурный отдых, то посещение филармонии обязательно.

Как можно заметить, В Самаре действительно очень много мест, которые поистине заслуживают того, чтобы их посетили путешественники или гости города. В статье были названы далеко не все достопримечательности этого замечательного города, а лишь самые известные и популярные среди гостей областного центра Самарской области. В Самаре любой приезжий гость сможет найти для себя хобби. Поскольку, Самара – это поистине уникальное место.