Где используются лотки для укладки кабеля

Использование кабельных лотков значительно облегчает работу, а также позволяет экономить время и затраты, связанные с прокладкой силовых кабелей, сигнальной проводкой, кабелей связи. А, основная их функция состоит в защите кабелей от УФ-лучей и химического воздействия агрессивных веществ, электрическая безопасность обслуживающего персонала. Применяются они в жилых, и производственных, офисных и торговых, а также в складских помещениях. Варианты монтирования разные, можно монтировать потолочным или настенным методом, а также наклонным или комбинированным методом, а прокладываться открытым или скрытым способом.

Приобрести кабельные пластиковые лотки высокого качества, отвечающим предъявляемым к ним требованиям, способствующим безопасной эксплуатации и экономичности монтажа, можно на сайте https://protectorflex.ru/lotki-dlya-kabelya/, который принадлежит известной компании ПротекторФлекс.
Кроме основных функций, указанных выше, лотки защищают кабели от механических нагрузок и повреждения изоляции, обеспечивают их удобное расположение и быстрый доступ к ним технических работников.

Каналы настенные производятся небольших размеров. По ним подводятся кабеля к выключателям, розеткам, потолкам. Напольные – для кабелей у них сделано несколько желобов. Сами они создают вид плинтусов, маскируют щели между полами и стенами. В потолочных изделиях – прокладываются основные магистрали. По ним могут проходить и подводки к люстрам и светильникам.

Пластиковые лотки обладают огнестойкостью, не поддерживают горение, а только плавятся в огне, при этом не выделяют никаких вредных веществ.

Короба из пластика бывают разных расцветок, что позволяет подбирать их под интерьер. Они лёгкие по весу и эстетически привлекательные. Их несложно устанавливать по месту. Прикрепляются они к стенам, в зависимости материала, шурупами или дюбелями.

Если требуется проложить высоковольтные провода или большое количество кабелей, то приходится использовать металлические кабельные лотки, со специальными рёбрами жёсткости, изготавливаемые из оцинкованной стали.

Всю дополнительную информацию, можно получить у менеджеров компании ПротекторФлекс. Для этого необходимо приехать в офис или позвонить по телефону. Продукция компании поставляется по всей стране.