Узнаем больше о ХНУРЭ

Есть в Украине ВУЗы, которыми страна может по праву гордиться. Они уже на протяжении многих лет сохраняют свой высочайший уровень преподавания и качества обучения. Из их стен выходят отличные специалисты, которые двигают науку и совершают открытия в разных областях. Одним из таких легендарных ВУЗов является ХНУРЭ, сайт http://nure.ua/ – университет радиоэлектроники в г. Харьков. Здесь созданы прекрасные условия для того чтобы каждый студент мог получать образование по выбранной им специальности и всесторонне развиваться как гармоничная и целостная личность. Университет располагает великолепными читальными залами и богатой библиотекой, собственным спортивным клубом и культурным центром.

Заслуженные успехи и достижения ХНУРЭ

В университете издается журнал для преподавателей «Новый Коллегиум», в котором публикуются интересные статьи из жизни ВУЗа, происходит обмен опытом, предлагаются новые учебные разработки и методики. Этот журнал стал настоящим источником полезной информации для всех преподавателей украинской высшей школы. ХНУРЭ не раз был награжден за высокие научные достижения, а также успехи в области учебы в разных номинациях. Также университет вошел в ТОП одного из 12 красивейших украинских ВУЗов. Его главный корпус был построен Яковом Штейнбергом – известным архитектором – еще в 1930 году. Также возле здания был установлен уникальный памятник, посвященный студенту-программисту.

На сегодняшний день это один из важнейших профильных ВУЗов страны, который готовит лучших специалистов в области информационных технологий. Университет располагает солидной материальной базой, которая позволяет ему интегрировать информационные технологии и инженерные специальности с другими важными дисциплинами. Это демонстрирует колоссальные перспективы учебного заведения, в частности, говорит о его прямом сотрудничестве с бизнесом и о внедрении инноваций в учебный и исследовательский процессы. На сегодняшний день ХНУРЭ имеет в своем составе 8 различных факультетов, которые в свою очередь состоят из 33 кафедр. Это позволяет единовременно обучать свыше 7 тыс. студентов, в том числе из других стран.