Знакомимся с разновидностью болтов

На Украине есть немало клиентов, которые хотели бы купить болты. Среди всех крепежей эта продукция считается наиболее популярной. В качестве основы выступает стержень, имеющий резьбу. Именно на него будет накручиваться гайка.

Предлагаемые в Сети товары можно поделить на 2 большие категории. В первую входит продукция с неполной, во вторую – с полной резьбой. 2-й вариант означает, что покрывается весь стержень. Нарезка хвостовой части либо же 2/3 стержня означает неполную резьбу.

Заказать продукцию высокого качества вы сможете на сайте http://metiz.net/. Клиенты часто делают выбор в пользу болтов, что получили 6-гранную головку. Их также называют «классические». Зачастую такой крепеж используется для различных нужд, иные разновидности применяются не так уж часто.

Существует несколько разновидностей болтов, которые пользуются немалым спросом. Речь идет об откидных и фундаментных, ступенчатых и призонных. Вторые нередко называют анкерными. Зачастую данная разновидность крепежа применяется, чтобы укрепить блоки в районе основания.

Среди преимуществ подобных изделий выделим надежность и отличную прочность. Обратим внимание и на особенную систему крепления. Анкерный болт согласно якорному принципу врезают в поверхность блока. После этого выполняется крепление в стену.

В процессе изготовления применяются марки стали высокого качества. Размеры таких болтов различны, в некоторых случаях речь идет о 15 см, в других – о нескольких метрах. Для строительных нужд применяются прямые, составные и изогнутые детали. А при необходимости вы можете и гайки купить онлайн, такая продукция также остается очень востребованной.

Откидные болты необходимы, чтобы получить быстросъемные соединения. Зачастую находят применение в машиностроении, если нужно закреплять разные детали.