Знакомимся с медицинскими новостями

Здоровье для каждого из нас является наибольшей ценностью. И мы стараемся сделать все, чтобы его сохранить. Новости медицины, которые можно прочитать в Интернете на различных сайтах, помогают в этом.

Ягоды и диабет

Специалисты, которые представляют институт Иллинойса, обратили внимание, что ягоды помогают сбросить лишние килограммы. Благодаря им не возникнет проблем с контролем сахара у тех, кто страдает из-за диабета.

В малине, к примеру, есть немало аскорбиновой кислоты. Отметим, что благодаря ей поддерживается иммунитет. Также в этой ягоде много витамина Р и калия, а это улучшает обмен веществ. Польза ягоды в том, что в ней есть пищевые волокна, что позволяют витаминам усваиваться. Да и ситуация с пищеварением улучшается.

Исследователи решили устроить небольшой эксперимент. Они взяли чуть более 30 добровольцев 20-60 лет. Эти люди ели одинаковую пищу, пропорции соблюдались. А вот количество употребляемой малины было разным.

Каких же результатов удалось добиться? Большое количество съеденной малины оказывало хорошее воздействие на снижение потребления столь важного инсулина. В итоге уровень сахара выравнивался. Ученые полагают: в итоге тело будет сжигать жиры.

Не хотите заболеть гриппом?

Корица с медом отлично подходят, чтобы приготовить разные десерты. Такие продукты есть у каждого. Но из данных компонентов не только готовят сладости, они также помогают поддержать иммунитет, здоровье. Сочетание данных ингредиентов позволяет добиться отличного эффекта. Например, в меде есть немалое количество полезных аминокислот и минералов, витаминов и эфирных масел. В корице есть витамины группы К и С, а также марганец, железо и кальций.

Для профилактики гриппа либо простуды используют чеснок, однако не только он поможет вам. Иммунитет скажем каждому из нас «спасибо», если постоянно будете принимать 1 ст. л. меда, в которую добавлена ¼ ложка корицы. В итоге об ОРВИ можно забыть. Организм получит все, что ему нужно для противостояния болезни.

Мед с корицей также помогают, если нужно разжижить кровь. Это очень важно, ведь позволяет избегать проблем с сердцем.