Что происходит в АПЛ?

Футбол – это командная игра, которая имеет огромную армию болельщиков в мире. Свои матчи играют национальные сборные, а также многочисленные команды, выступающие в своих чемпионатах. Среди самых зрелищных можно выделить АПЛ. Узнать больше о том, что здесь происходит, можно благодаря сайту http://popenalti.ru/apl.

Битва за 4-ю строчку

В рамках 30-го тура «канониры» смогли переиграть в родных стенах МЮ. Предисловие этого противостояния известно каждому. Ни один любитель футбола не забыл о том, как «красные дьяволы» смогли пройти ПСЖ после домашнего поражения со счетом 0:2.

«Арсенал» недавно играл в дерби со «шпорами» на выезде. У команды была отличная возможность победить после гола в первом тайме. Вот только во 2-й половине игры «Тоттенхэм» смог заработать пенальти, который реализовал Кейн. А вот Обамеянг, который вызвался пробивать 11-метровый Льорису на последних минутах, не смог переиграть кипера хозяев с «точки».

И вот новое испытание – МЮ в родных стенах. Перед матчем было трудно отдать кому-то предпочтение. Обе команды вернулись из Франции, обе сыграли 3:1, вот только о матче с «Ренном» болельщикам «Арсенала» хотелось бы поскорее забыть. Команда должна была реабилитироваться перед своими фанатами, а МЮ, как казалось, оставил в сражении с ПСЖ все силы.

«Эмирейтс» взревел от восторга уже на 12-й минуте, когда ворота Де Хеа поразил Джака. Можно сказать, что это была ошибка кипера гостей. А во 2-м тайме хозяева получили возможность удвоить свое преимущество. В ворота МЮ назначили пенальти, который снова захотел пробить Обамеянг. На этот раз нападающий «Арсенала» смог отличиться.

Отметим, что у МЮ были свои моменты. Например, Лукаку угодил в каркас, а Фред, игравший ранее в «Шахтере», пробил в штангу.

После этой победы у «Арсенала» 60 очков и он занимает 4-ю позицию в АПЛ. Проблема в том, что «Челси», у которого есть лишняя игра, также может набрать 60 пунктов. МЮ имеет на 2 очка меньше. Отметим, что Сольскьяер впервые уступил в АПЛ со своей командой. Но при этом «красные дьяволы», в отличие от «Арсенала», играют в Лиге Чемпионов.

В самом результативном матче того дня «Ливерпуль» пропустил первый дома от «Бернли», но в итоге выиграл 4:2.