Вас интересует фиброцементный сайдинг?

Отделка из дерева, кирпича либо камня имеет отличную альтернативу. Владельцы домиков, которые расположены за чертой города, выбирают фиброцементный сайдинг. Приобрести его можно на сайте https://fibrofasad-online.ru.

Уже из названия можно понять, какие 2 основных компонента входят в состав продукции:

  • цемент
  • волокна целлюлозы

В итоге сайдинг получается пластичным и жестким, довольно прочным. Помимо двух компонентов, что указаны выше, также используется вода, минеральные добавки и кварцевый песок. Порой к ним добавляются пигменты. Смесь необходимо хорошо перемешать, а затем высушить. Иногда для этого используют автоклав.

Фиброцементный сайдинг представляет собой длинные, узкие планки. Их толщина может достигать 2 см при 20 см в ширину и 3,6 м в длину. Возможен вариант с панелями, которые имеют форму прямоугольника. В данном случае длина не превышает 3,1 м при ширине до 1,5 м. Плотность материала может составить 1450 кг/куб. м.

Среди особенностей такой продукции отметим большое количество цветов, фактур. У вас появляется возможность имитировать декоративную штукатурку и доски из дерева, облицовку из кирпича или из камня. Производители могут предложить большое количество вариантов, которые выделяются яркими цветами. Да и рельефы могут быть очень неожиданными. Подобная разновидность облицовки позволяет поддержать единый стиль отделки фасадов, который характерен для определенного региона. Также можно устраивать неожиданные эксперименты. Несколько вариантов раскладки помогут расширить визуальный ряд.

Каковы преимущества такого сайдинга? Монтажные работы проводятся быстро и просто, «мокрых» процессов нет. Материал является отличной альтернативой сайдингу из металла, пластика. Отличный вариант, когда нужно выполнить отделку карнизов либо фронтонов.

Материал выделяется своей водонепроницаемостью, агрессивная среда для него не является проблемой. Часто используется, когда выполняется облицовка домов, что находятся на морском побережье. Это сложные регионы, здесь много солей в воздухе и повышенная влажность.