Большой выбор кондиционеров – выбираем лучшее

Вот уже весна на носу, а там глядишь начнётся жаркое лето, а потому самое время уже сейчас позаботиться о покупке кондиционера. По-настоящему большой выбор кондиционеров вы найдете в компании "Мир Климата" на сайте elittorgholod.ru. В каталоге компании представлены современные энергоэффективные сплит-системы от большинства ведущих мировых производителей.

Среди предложенного ассортимента можно подобрать оборудование с разной производительностью – наравне с моделями для небольших комнат, тут есть мощные системы, предназначенные для контроля климата в больших квартирах или домах. В каталоге этого поставщика вы наверняка заметите разнообразие цен, причем стоимость в зависимости от модели может различается в разы. Чем обусловлена разница цен, кроме бренда производителя?

На что обратить внимание при выборе сплит-системы

Разница в цене кондиционера определяется производительностью, функционалом, расходом электроэнергии и уровнем шума. За что следует переплачивать?

  • Мощность кондиционера подбираем с запасом в 5-10% процентов от площади помещения, чтобы оборудование работало в щадящем режиме. В итоге, вы продлите ресурс работы оборудование и сократите число внепланового обслуживания системы.
  • Расход электроэнергии зависит не только от производительности системы, но и от класса энергопотребления. Понятно, что экономичные модели будут дорогими, но такие траты гарантированно окупятся при эксплуатации.
  • Уровень шума существенно сказывается на цене аппарата и тем не менее, не стоит из экономии покупать шумные модели. Шум свыше 60 дБ воспринимается некомфортно и именно так шумят внутренние блоки бюджетных сплит-систем. Аппараты средней и премиальной ценовой категории издают еле слышный шум не более 35 дБ.
  • Функционал также существенно влияет на политику ценообразования и вот тут каждый вправе сам решать какие функции нужны, а какие нет. Например, кому-то необходим кондиционер, который можно скоординировать с системой «Умный дом» для удаленного контроля. А кому-то такая функция ни к чему, так как достаточно управления с ПДУ. Но вот система многоступенчатой фильтрации, наличие ионизатора, таймер и управление потоком воздуха, по всей вероятности, потребуются каждому.