Черепичная кровля для дома

Одним из самых популярных вариантов кровли является черепичная. Это связано не только с её эстетичным видом, но и удобством эксплуатации. Дело в том, что при выходе из строя одной черепицы вам не придётся прилагать дополнительных усилий – вы сможете без труда найти и заменить повреждённую деталь новой. Обычно черепица просто лежит на крыше под своим весом. Крепят её с помощью саморезов только в особых случаях или по периметру кровли. Такой тип кровельного материала украшает как каменные, так и деревянные дома.

Для изготовления черепицы используется глина или цементно-песчаная смесь, которая имеет дополнительные минеральные присадки. Керамическая черепица обходится дороже цеметно-песчаной. Её плитки имеют небольшую толщину и аккуратную форму. Черепица из цемента и песка не подвергается обжигу, но она имеет продолжительный эксплуатационный срок и высокую прочностью. С помощью различных компонентов плитки приобретают нужный цвет и характерные свойства. Модификациями натуральной черепицы являются битумная, стеклянная, металлическая и полимерно-песчаная.

Керамическая черепица представлена на сегодняшнем рынке стройматериалов не только в красно-коричневом (классическом) цвете. Ещё есть два способа окрашивания плиток в разные цвета. В частности, технология ангобирования позволяет придать черепичным плиткам матовые оттенки. Ангобо является порошкообразная глина с дополнительными минеральными наполнителями. Глазурованная плитка представляет собой черепицу с уже отожжённым покрытием, на которое нанесена стекловидная тонировка – её также подвергают обжигу.

Заказать проектирование и строительство деревянных домов вы можете в компании «Эркер». Она специализируется на возведении деревянных домов под ключ, срубов из бруса, из оцилиндрованного бревна, каркасных объектов. Также вы можете обратиться к ней при необходимости строительства бани, гаража и прочих построек. На сайте ercer.ru вы можете ознакомиться с услугами компании более подробно и оценить готовые работы.