Как стать фитнес-тренером

Как известно, самая лучшая работа - это хобби. Сегодня не многие могут похвастаться, что действительно занимаются любимым делом, работой, которая приносит не только неплохой доход, но и является хобби. Одной из таких "любимых" работ может стать фитнес. Занятость будет идеальна для тех, кто любит спорт, держит себя в хорошей форме, постоянно посещает спорт зал, правильно питается. Пройдя курсы тренеров можно совместить приятное с полезным и устроиться на работу в престижный клуб.

Базовые знания фитнес-тренера

Инструктор по фитнесу, это скульптор человеческого тела. Именно под его руководством посетитель фитнес-центра теряет лишние калории, получает красивую фигуру. Безусловно, фитнес, это труд, особенно трудно приходится новичкам, которые только осваивают залы, стремятся "расшевелить" свое тело. Инструктор должен показывать не дюжую силу и выносливость. Инструктор не может уставать, не имеет право показывать посетителям клуба свою слабость. Безусловно всем этим навыкам научат на курсах.

Также инструктор обязан иметь навыки по оказанию первой медицинской помощи. Зачастую от нагрузок посетителям фитнес-центров становится плохо. Это происходит по нескольким причинам, либо была дана повышенная нагрузка, либо посетитель имеет хронические заболевания, о которых не предупредил инструктора. Хороший фитнес-тренер - это анатом, биохимик, диетолог, физиолог. Тренер должен с первого взгляда на посетителя сказать какая ему требуется программа, на что делать упор. Также крайне важно, перед тем, как начать заниматься с посетителем зала проверить его состояние здоровья, чтобы исключить какие-либо физические осложнения.

Где пройти курсы

Стать настоящим инструктором можно лишь после прохождения специализированных курсов. Сделать это можно в педагогическом колледже "fitnesstrener". Форму обучения можно выбрать любую: очную, заочную, дистанционную, индивидуальную. После окончания колледжа начинающий инструктор получает лицензированный сертификат с присвоением квалификации. Курсы подходят для тех, кто желает пройти обучения с нуля и пополнить багаж знаний, которые впоследствии применит на практике.

Удобная форма обучения, индивидуальные программы, возможность совмещать - все это делает курсы более чем привлекательными для тех, кто желает связать свою жизнь со спортом. А также сделать свое хобби неплохим источником заработка.