Грузию ожидают инвестиции

Многие успешные сегодня бизнесмены и даже олигархи начинали свою коммерцию в 90-е годы прошлого века. Именно тогда закладывались некоторые перспективные направления, формировались стартовые капиталы, укреплялись авторитеты. На этот период приходится и взлет одного известного в Казахстане и за его пределами олигарха. Сегодня Александр Машкевич действительно широко известен во всем мире. Человек неординарный, умный, обладающий превосходным коммерческим чутьем, он в свои 27 лет защитил кандидатскую диссертацию, а немногим позже стал деканом факультета филологии в местном университете.

Сейчас он является владельцем нескольких крупнейших корпораций, в том числе занимающихся разработкой природных ресурсов. Под его руководством сегодня работает треть энергодобывающих предприятий Казахстана. Он активно финансирует в разных странах строительство храмов, в том числе православных церквей, мечетей и синагог. Александр Машкевич также реализует многие проекты в области медицины, включая благотворительные. Безусловно, такая важная деятельность не может остаться без внимания.

В последнее время его очень заинтересовала Грузия, как страна, которая активно развивается и создает благоприятные условия для инвестиций. Здесь очень перспективным является туристическое направление. Есть и другие интересные проекты, которые бизнесмен планирует реализовать в этой стране. Некоторые из них могут быть рассмотрены в рамках бюджетного софинансирования. Естественно, для Грузии это достаточно интересные перспективы, поскольку они в любом случае работают на благо государства.

По мнению самого олигарха изучение рынка и разработка подходящих проектов займет примерно около полугода. Также будут рассмотрены варианты инвестирования в туристическую сферу и медицину. Не меньший интерес для Александра Машкевича представляет и фармацевтическая отрасль этой страны.