Какой должна быть одежда медицинского работника?

Часто белый цвет ассоциируется с медицинскими работниками. Профессия обязывает содержать одежду в чистоте и стерильности. Большой выбор медицинской одежды представлен на сайте все наши медицинские костюмы соответствуют стандартам качества.

Каким требованиям должна отвечать медицинская одежда?
Натуральный материал
Одежда для медиков регламентируется ГОСТом. Она шьется в основном из натуральных материалов, которые обладают наивысшими эксплуатационными свойствами. При производстве медицинских костюмов используется бязь, ситец или сатин. Выбор этих материалов обусловлен высоким качеством пошитых из них вещей. Поскольку медицинский халат надевается сверху на уже имеющийся слой одежды, он должен быть пошит из ткани, свободно пропускающей воздух, и обладающей хорошей влаговпитываемостью. Требования к одежде медиков, занимающихся бумажной работой, могут быть ниже.
Прочность и стойкость к химической обработке
Износоустойчивость – важный фактор, по которому оценивается качество медицинского костюма. Хирурги и другие работники, принимающие непосредственное участие в операциях, предъявляют особые требования к одежде. Во-первых, костюмы подвергаются обязательной дезинфекции химическими реагентами, соответственно ткань должна выдерживать не один цикл стирки и стерилизации. Во-вторых, хирургическая одежда чаще пачкается в связи со спецификой деятельности, следовательно, должна хорошо защищать нижние слои от загрязнений. Костюмы хирурга обычно делают цельными спереди, без пуговиц.

Удобство
Работа медика сопряжена с некой динамичностью, которая в некоторых случаях может обратиться в еще одну спасенную жизнь. Медицинская одежда не должна создавать неудобства в передвижениях, обеспечивать скорость и быстроту реакции и быть максимально комфортной для человека.
Раньше медицинская одежда не баловала ассортиментом и была однообразной. В настоящее время создаются специальные коллекции одежды для медиков. Белый цвет уже не является единственным, но занимает доминирующие позиции. Костюмы отшивают в голубом, бирюзовом и розовом цветах. Медицинская одежда сейчас в выгодном свете отличается и с эстетической точки зрения. У нас на сайте вы можете заказать одежду во все регионы России. Медицинские костюмы можно пошить на заказ для отдельных групп персонала, а возможность нанесения логотипа создаст единый стиль и упорядоченность в одежде медицинского персонала.