Что вы знаете об электросамокатах?

Такое название получило небольшое по размерам, экологичное приспособление, позволяющее нам передвигаться. Когда-то совсем необычное ТС становится чем-то привычным, завоевывает хорошее отношение все большего количества людей. Основа, а также внешний вид – все это наталкивает на мысль об обычном самокате, вот только работа возможна благодаря электродвигателю.

Если вы хотите приобрести такое транспортное средство, то можете перейти по ссылке: https://kugoo-russia.com/elektrosamokat-kugoo-m3-pro-chernyj/. Это лишь одна из моделей, на которые можно обратить внимание, их действительно много, следовательно, есть из чего выбрать.

Немного истории

Официально подобные ТС для детей и взрослых существуют всего пару лет. Правда, эксперименты, которые предполагали использование мотора, начались еще на заре ХХ столетия. Тогда устройства были очень популярны среди подростков. Конструкция, правда, была громоздкой, а внешний вид «на троечку». И все же подобная попытка позволила и дальше проводить разработки. 1915-й стал знаковым годом, ведь именно тогда показали самокат, который оснащен электрическим мотором. По нынешним меркам его мощность была очень низкой – всего 1,5 «лошадки».

В военное время электросамокат, который имел сиденье, стал интересовать многие концерны Европы (CAS или Krupp, к примеру). Были аппараты, оснащенные задним приводом и двигателем на 125 «кубиков». Восприятие такого ТС было положительным, однако нельзя сказать, что ТС сразу же стали очень популярными. Весили они довольно много, были дорогими. Более простым вариантом было приобретение мотоцикла.

Многое изменилось в середине 80-х. Именно в то время экспертам удалось создать новый концепт, который получил название Go-ped.

В чем задумка?

Производители хотели создать электрический самокат, но нужно было учесть и желания пользователей. Последним не нравились большие габариты, а также громоздкость ТС. Необходимо было сохранить компактность. Решить проблему удалось благодаря новым моторам, имевшим меньший вес. Новенькая продукция попала в класс «люкс», поэтому многие попросту не могли ее купить.

Многое изменилось в начале 90-х, тогда электросамокат начались использовать в спортивных соревнованиях.