Какие бывают нарощенные ресницы

Женщина по своей природе создание прекрасное, поэтому она так стремится подчеркнуть свою красоту, и там, где природа недодала, восполнить пробелы при помощи современных технологий. Наращивание ресниц – один из популярных трендов, который не сдает свои позиции, вот уже который год. Соблазнительный взгляд и взмах длинных ресниц являются прекрасным украшением, создающим кокетливый и игривый образ. Если Вы твердо решили, что пора осуществить преображение, и стать счастливой обладательницей роскошного взгляда, то Вам данная статья определенно пригодится. Рекомендуем - профессиональные материалы для наращивания ресниц.

Виды нарощенных ресниц

Сегодня мы рассмотрим, какие бывают нарощенные ресницы, и как выбрать подходящие. В первую очередь, необходимо понимать, что большинство материалов имеют искусственное происхождение. Многих клиенток удивляет этот факт, так как они не раз слышали, названия по виду животных:

  • Норковые ресницы. Одни единственные ресницы натурального происхождения. Они очень тонкие, прекрасно вписываются в максимально натуральный образ, за счет собственной легкости и нежности. Толщина их составляет 0,1-0,12 мм;
  • Соболиные. Элитный вид ресничек, созданный из высококачественного искусственного материала. Толщина их составляет 0,1-0,25 мм;
  • Шелковые. Достаточно толстые волоски, не подходят для повседневного использования, идеально дополняют праздничный образ. Толщина их составляет 0,15-0,25 мм;

В процессе выбора материалов необходимо предварительно проконсультироваться с лешмейкером, так как аматорский подход здесь неуместен. Наращивание ресниц того или иного материала, зависит от состояния родных ресниц, а также цели наращивания.

Какие бывают эффекты нарощенных ресниц?

Важно знать, что наращивание выполняют при помощи двух основных техник: поресничного наращивания, а также при помощи пучков, для дополнительного объема.

Видов эффектов достаточно много, мы выделили самые популярные:

  1. Натуральный. Ресницы наносятся по возрастающей, от внутреннего к внешнему углу глаза;
  2. Частичное наращивание. Выполняется только на участке, ближе к внешней стороне;
  3. Кукольный. Веко покрывается волосками одинаковой длины;
  4. Беличий. На основную часть века приклеиваются ресницы средней длины, и участок ближе к внешней стороне покрывается более длинными волосками;
  5. Объем ЗД. На каждую естественную ресницу наклеивают две искусственных.

Кроме того, в практике лешмейкера встречается такое понятие, как изгиб ресниц. Как понять, какие бывают изгибы?

Существует градация изгибов, которую принято обозначать заглавными латинскими буквами. К примеру, J – это абсолютно прямые ресницы, а L – максимально существующий из изгибов. B – небольшой изгиб, C – самый распространенный вид, средний вариант изгиба волоса, D – так называемый «кукольный» изгиб.

Существует немало тонкостей в процессе наращивания ресниц, поэтому крайне важно советоваться с профессионалом, который с помощью одного только взгляда, способен оценить, какой лично Вам будет необходим вид ресниц, а также он подберет оптимальную длину и размер материала. Совершенствуйтесь, и будьте неповторимы с роскошным взглядом. Смотрите также уже готовые наборы.