Выбираем велосипед

Масштабы велосипедной вселенной намного шире, чем думает рядовой потребитель. Довести до нервного срыва могут только одни названия моделей, в числе которых, маутинбайки, двухподвесы, хардтейлы, чопперы, круизеры и так далее. Все подробности вот здесь http://bikes.ironhorse.ru/bicycle-selection/. Как сделать оптимальный выбор, совместив желаемое с возможным и доступным? Просто нереально.

В одной старой книжке сказано: «Многие знания, лишь умножают печали», поэтому специалисты рекомендуют отталкиваться от потребностей и финансовых возможностей. Если есть неотвратимое желание начать вести здоровый образ жизни или потребность ездить на даче в сельский магазин, то купите себе самый обычный городской велосипед, на предках которого катались наши деды и прадеды.

Доступные модели, например, предлагает отечественный производитель «FORWARD». Каталог находится тут http://bikes.ironhorse.ru/brands/forward/. С формальной точки зрения, он ничего нового не изобретает, а завозит комплектующие из Юго-Восточной Азии. Для сегмента масс-маркета это самое оптимальное решение, которое реализуют все без исключения конкуренты на постсоветском пространстве, и даже европейцы.

Возьмем для примера такие известные торговые марки, как «AUTHOR» и «MERIDA». Юридически это Чехия и Тайвань, а фактически – разница между ними ничтожна, поскольку последний из брендов является, пожалуй, одним из самых крупных производителей в мире. Если не первым, то точно вторым. Все самое интересное можете узнать вот отсюда http://bikes.ironhorse.ru/compare/author-or-merida/. В принципе, нечего плохого в подобной универсальности нет. Покупатель получает качественный велосипед по доступной стоимости с высокими потребительскими качествами.