Решаем проблемы жилья для военных

Все военнослужащие, как правило, задействованы в государственных программах обеспечения и жилищного кредитования. С учетом их статуса социальные программы предлагают им определенные льготы.

На сегодняшний день большим спросом пользуются программа так называемой специальной ипотеки. Суть программы в том, что у человека появляется возможность взять кредит на приобретение не только участка земли, но и квартиры. И купить квартиру по военной ипотеке достаточно привлекательное предложение

Условия для ипотеки

Долгое время условия жилищного кредитования не менялись, однако, недавно произошли некоторые изменения. Военные теперь могут сами выбирать себе недвижимость. Начиная с 2016 года в стране после реформы была запрещена помощь военнослужащим в натуральном эквиваленте.

На деньги, получаемые в соответствии с требованиями ипотеки, заемщик имеет право сразу приобрести готовую квартиру или жилье, либо оплатить долевое участие. Самостоятельное строительство не исключается. В среднем военные смогут взять кредит от трехсот тысяч до двух с половиной миллионов рублей.

Получаемая сумма займа указывается в национальной валюте. На размеры выплат влияет категория выбираемой недвижимости, и регион где она находится. Льготная военная ипотека исключает комиссию взимаемую банками за услугу рассмотрения кредита, так и за реализацию сделки. Таким образом военная ипотека в краснодаре становится еще выгоднее.

Плюсы военной ипотеки

  • Семья военнослужащего может сама выбирать место жительства с учетом привязки к учебным заведениям, медицинским учреждениям и т. д.
  • Льготная военная ипотека положительно сказывается на динамике роста оборотов продажи на рынке недвижимости.
  • Обязательная индексация государственных субсидий, другими словами, сумма выплат согласуется с уровнем текущей инфляции.

Что требуется для участия в ипотеке:

  • Льготным ипотечным кредитованием могут воспользоваться – офицерский состав, солдаты, матросы, выпускники высших учебных заведений и т. д.
  • Для получения льготного жилищного кредита военнослужащий должен составить рапорт на имя своего командира.
  • Командир должен составить личную карту и занести подчиненного в специальный реестр. Когда все это будет сделано, военный получает свой регистрационный номер и на него открывается персональный счет.

Источник: voennyj-yurist.ru.