Воздухоопорные сооружения

В детстве практически каждому нравилось играть в шалаше, сделанном из простыни или скатерти. Но тогда мало кто мог представить, что эта привычная с ранних лет технология в наши дни будет использоваться для проведения строительства. Но именно так создаются воздухоопорные сооружения для размещения объектов разнообразной специфики. Применение при их выполнении инновационных технологий и материалов обеспечивает строительство полноценных защищенных пространств по упрощенной технологии. В настоящий момент большая часть таких сооружений пришла на смены массивным и сложным в монтаже выставочным павильонам, временным стадионам, которые раньше приходилось создавать над спортивными площадками. Способы использования больших куполов, напоминающих фильмы об инопланетянах, невероятно многообразны. Более того, такие быстровозводимые здания могут иметь не только разную площадь, но и форму.

  • компании, специализирующиеся на предложениях возвещения таких сооружений, готовы установить в зависимости от выбора клиента:
  • сооружения модульного типа, создаваемые из многочисленных легких в монтаже блок-контейнеров;
  • надувные воздухоопорные варианты, монтаж которых сопоставим с надуванием детского шарика;
  • быстровозводимые модели, создаваемые на основе выполняемого без применения сварки металлокаркаса.

Планируя использовать быстровозводимые сооружения с повышенной продолжительностью использования, можно выбрать легковозводимые «дома», строящиеся с применением инновационной технологии SOAL-TEK, успешно изолирующие внутреннее пространство от негативных проявлений влияния окружающей среды. Такие модели могут выпускаться с утепленным верхом и применяться для размещения жилых помещений. Например, казарм для военных или участников спортивных сборов.

Спектр применения легких модулей, простых в монтаже и разборке, чрезвычайно широк. С их помощью создаются вставочные павильоны, формируются пространства для осуществления изыскательных работ, закрываются территории выполнения отделочных действий. Легкие и мобильные конструкции в наши дни становятся все более популярными и применимыми для выполнения разных задач. За счет их разнообразия оптимальный тип изделий легко подберет каждый клиент компаний, занимающихся изготовлением и монтажом сооружений подобного типа. Консультации и справки предоставляются по телефонам подобных структур опытными сотрудниками.