Почему выбирают кошек Мейн-кун

Уже к 6 месяцам котенок набирает вес 5 килограмм, а взрослый кот в возрасте 2 лет весит около 12 килограмм. Посмотрите, как выглядит удивительная порода Мейн-кун на сайте kisa.su.

Из питомника обычно забирают котенка весом 2,5кг в возрасте 3 месяца. Эта порода легко дрессируется, её можно обучить базовым командам. Также кошка ведет себя по отношению к человеку так, как это обычно делают собаки.

Кошка всегда встречает хозяина и пытается общаться. Кошку также можно научить приносить тапочки. Эти животные плохо переносят одиночество. Оставлять Мейн-куна больше чем на сутки в одиночестве не получится. У кошки может начаться депрессия и отклонения в здоровье.

Эти великаны с каждым днем становятся все популярнее. И это не удивительно, ведь многие хотят завести себе кота весом в 10-12кг. Этот кот мускулистый, но обладает нежным характером. Кошка огромная, но весьма элегантная.

Животные этой породы очень индивидуальны как внешне, так и по характеру. На характер влияет питомник, откуда родом котенок. Например, европейские котята более ласковые и воспитанные.

При этом у котенка могут быть кисточки на ушах, но не обязательно. Это просто бонус, а не обязательная характеристика породы.

Американцы отличаются скромным окрасом, а самые красивые куны — это скандинавские. Они более пушистые, имеют наиболее крупный размер.

Также нужно определиться с полом кота. Девочки имеют ласковый характер, но они меньше по размеру. Если хочется эффектного большого кота, то лучше выбирать мальчика.

Если кота оставить в одиночестве, он перестает есть и все время будет проводить в ожидании перед входной дверью. С этой породой никогда не бывает скучно, однако эти котята требуют столько же внимания, сколько и ребенок.

Чтобы купить животное чистокровной породы нужно обращаться к заводчикам, которые смогут предоставить всю необходимую родословную и документы.

Перед покупкой рекомендуется изучить историю этой породы. Нужно также представлять размеры этого животного, ему нужно просторное жилье, чтобы активно бегать. Этой породе нужна гора и нора. Куны любят спать на возвышениях и прятаться. Животное очень крупное, его длина от носа до хвоста 1,4м.