Монтируем детские игровые площадки

Строительство детской площадки не такое сложное дело, как может показаться.

Во-первых, вы должны определиться с интересами своего ребенка, во что он хочет играть, а так же замерить площадь, которую хотите отвести под детские игры. В большинстве случаев, сборка оборудования из уже готовых деталей намного легче и быстрее, чем строительство с нуля.

Но самое главное приобрести по-настоящему качественное и безопасное оборудование. Современные детские игровые площадки производство которых налажено компанией "Grig" соответствуют всем сертификатам качества. Их с удовольствием устанавливают на территориях школ, детских садов, парков.

  1. Внимательно осмотрите игровое оборудование, которое для вас доступно. Хотя вы можете рассмотреть его в интернете или в местном торговом центре, но вы должны обращать внимание на размер деталей, они должны умещаться на ту площадь, которую вы выделяете для игровой зоны.
  2. Измерьте область, где вы планируете установить детскую площадку. Сделайте разметку в меньшем масштабе, на листке бумаги. Если есть неподвижные предметы, например дерево, то включите их в схему.
  3. Подберите соответствующее оборудование, на основе ранних исследований. Не забудьте оставить, хотя бы по метру со всех сторон, от зоны установки. После того, как вы поместили оборудование по своей схеме, настройте его, исходя из нужд ребенка.
  4. При покупке комплекта, вам нужно внимательно проверить упаковку. На большинстве коробок, производитель пишет перечень необходимых инструментов для сборки. Если такой список есть, то лучше купите недостающие инструменты сразу, чтобы не пришлось ездить в магазин дважды. К счастью, детские игровые площадки, производство которых осуществляется под серьезным надзором, комплектуются и упаковываются крайне качественно.
  5. Выкопайте зону, где будет находиться детская площадка. Удалите дерн и газон, зачистите площадь на глубину 7-10 сантиметров. Выровняйте участок, но не переусердствуйте.
  6. Устанавливайте, каждую деталь комплекта оборудования, в соответствии с инструкциями.
  7. Заполните раскопанную зону, землей или залейте другим надежным раствором, на свое усмотрение.