Выбираем кран-манипулятор

Кран-манипулятор входит в группу универсальных видов спецтехники. Совмещает в себе функции транспортного средства вкупе с погрузчиком. Грузоподъемные манипуляторы можно назвать панацеей от необходимости использования лишней единицы спецтехники – кран или платформу. Это достаточно надежные мобильные машины с высокой скоростью погрузки в компактных габаритах. Благодаря таким преимуществом краны-манипуляторы пользуются популярностью у покупателей и у арендаторов спецтехники, любой вид которой можно найти здесь: https://kran-center.ru/. В зависимости от грузоподъемности можно при помощи манипулятора перевозить тяжеловесные грузы, включая грузы с нестандартными габаритами и формами.

Кран-манипулятор используется активно во многих сферах для проведения различного рода работ:

  • перевозка древесины;
  • уборка рухнувших деревьев;
  • очистка лесополос;
  • подготовка строительных площадок.

В связи со стремительным расширением и развитием строительного направления в последние годы значимость крана-манипулятора стала неоценима. Такую технику сегодня применяют на крупных строительных площадках и в частном малоэтажном строительстве. Приобретение крана-манипулятора – это экономически обоснованное, выгодное решение. Особенности конструкции этого вида спецтехники позволяют установку манипулятора непосредственно за водительской кабиной и на корме платформы, кузова.

Машины с манипулятором особенно активно используются в наиболее крупных отраслях. В лесной промышленности без такой спецтехники транспортировать продукцию весьма затруднительно, а порой даже невозможно. Для сектора заготовки леса мобильный надежный кран-манипулятор всегда находится на первом месте, как единица спецтехники и лучший помощник работника. Также эта техника незаменима в коммунальном хозяйстве и строительстве высотных сооружений. Краны-манипуляторы используется для загрузки и транспортировки грузов независимо от области применения и назначения груза. Классические образцы такой техники оснащаются крюковой подвеской, что позволяет повысить грузоподъемность и ускорить рабочий цикл.