Посещаем автошколу

Современное транспортное средство – автомобиль, является не то что популярной, но уже почти неотъемлемой частью быта многих людей.

На машине люди ездят на работу, мотаются по своим делам, выезжают на природу. Особенно чувствуется нехватка транспортного средства в больших городах, где иными способами добираться из одной части города в другую можно добрую половину дня. В связи с этим мужчины и женщины, офисные сотрудники и домохозяйки, подростки и пенсионеры, буквально все рано или поздно приходят к необходимости научиться водить. Так считают даже те, кто пока не имеет автомобиля.

Более того, современные конкурентные цены и условия, предоставляемые автомобильными салонами и сотрудничающими с ними банками делают приобретение авто делом вполне реальным и осуществимым. Исходя их всего этого в столице Российской Федерации – Москве стремительно возросло количество автошкол, предоставляющих услуги обучения вождению. Но прежде чем пойти в автошколу, не лишним будет изучить ПДД 2019 онлайн.

Цены везде более или менее одинаковые и высокими их назвать нельзя

Все дело опять же в конкуренции и необходимости завлечь клиентов. Тем, кто собирается учиться водить, не следует забывать о том, что автомобиль, каким бы он не был, всегда был и есть источником опасности. Следовательно, нужно быть предельно внимательным, собранным и ни на что не отвлекаться как в процессе обучения вождению, так и после, садясь за руль. Это фактор, общий для всех категорий вождения.

Теория

Занятия в любой из автошкол Москвы, впрочем, как и прочих уголков РФ, начинаются с постижения теоретических азов. Нужно, как говорится, на зубок выучить все правила дорожного движения. После этого речь уже зайдет о получении практических навыков.

Практика

Самостоятельное вождение транспортного средства не возможно без определенного технического умения и это делается целиком и полностью под руководством опытного инструктора школы вождения. Порядок работы со сцеплением, коробкой передач, тормозом должен быть доведен до автоматизма.

Конечно, учиться в автошколе проще всего на автоматической коробке передач, впрочем, если вы собрались приобретать или у вас уже есть автомобиль с ручной – логичнее изначально приспосабливаться к нему. Это нужно уточнять в автошколе еще на этапе записи в группы подготовки.

Большинство автомобильных школ предоставляют на выбор такие средства из своего автопарка, которые имеют разные коробки передач. Впрочем, когда вы освоите основные азы, вполне можно вместе с инструктором потренироваться и на собственном авто.