Как выбрать люстру: советы и рекомендации

На современном рынке представлен богатый выбор люстр самых разнообразных типов и стилей. В ассортименте роскошные классические подвесные изделия, которые украшены абажуром из хрусталя, а также стильные светильники, изготовленные из алюминия или пластика. В последнее время на пике популярности люстры, при изготовлении которых применяются различные инновационные технологии. К таковым можно отнести светильники, управлять которыми можно с помощью пульта. Они могут снабжаться светодиодными лампочками, а для изготовления применяют экологичные материалы.

Согласитесь, купить люстру при таком ассортименте продукции https://svetolux.com.ua/lyustry-i-bra.html очень сложно. Кроме того, при выборе изделия, помимо индивидуальных предпочтений, касающихся его цветовой гаммы, стиля, параметров, также следует принимать во внимание особенности комнаты, в которой и будет установлена люстра.

При покупке товара, следует помнить о том, что для помещений с низкими потолками не подойдут массивные подвесные люстры. Для просторных, но небольших комнат можно приобрести потолочную люстру. Кроме того, учитывайте и технические характеристики изделия.

  1. Энергопотребление. Конечно, останавливать свой выбор стоит на более экономичных моделях. При этом не забудьте уточнить у продавца наличие режимов включения, их количество, есть ли возможность регулировать яркость освещения.
  2. Характеристики патронов. Последние отличаются разным диаметром разъема, а также производственными материалами. Исходя из этого, следует отметить, что патрон может быть керамическим, карболитовым, изготовленным из пластика, выдерживающим высокую температуру.
  3. Особенность ламп. Обыкновенным лампам присуще неяркое, мягкое освещение, однако такие изделия нельзя назвать экономичными. Более того, такие лампы быстро и сильно нагреваются, что может стать причиной повреждения элементов люстры, изготовленных из пластика или текстиля. Отдавать предпочтение рекомендуется галогенным лампам. Они отличаются мягким и теплым освещением, а также длительным эксплуатационным сроком. Еще один вариант – люминесцентные лампы. Для них характерна еще большая экономичность, однако, их свечение «холодное». Светодиодные лампы отличаются хорошими техническими характеристиками, но их стоимость намного выше аналогов. Хотя такая цена полностью себя оправдывает, потому что лампы очень экономичны в эксплуатации.

Если вам нужно приобрести уличный светильник, также обращайте внимание на его особенности и технические характеристики. Лучше покупать изделия в специализированных магазинах. Опытные специалисты ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать качественную продукцию.