Подготовиться к посещению стоматолога

Несмотря на то, что в современной стоматологии практикуются максимально безболезненные методы лечения, посещение стоматолога у достаточно большого количества людей вызывает действительно серьезный страх. Избавиться от необоснованного страха в этом случае можно при правильном выборе клиники. В частности, непосредственно на сайте http://my-ort.ru/udalenie-zubov/udalenie-zuba-mudrosti/ можно познакомиться с деятельностью клиники ортодонтии и стоматологии MY ORT, заслуживающей исключительно положительной оценки. Причем, в этом отношении речь идет как о перечне оказываемых услуг, так и о профессионализме докторов и их внимательному обращению с каждым пациентом.

Как побороть страх перед визитом к стоматологу?

Итак, если справиться со страхом самостоятельно не получается, то можно принять легкий седативный препарат. Вот только о таком приеме в обязательном порядке стоит сообщить лечащему врачу. Все дело в том, что даже легкий седативный препарат может повлиять на используемую анестезию, поэтому скрывать здесь ничего не стоит.

А вот употреблять алкоголь остро не рекомедуется. Ни один врач, обладающий должным опытом и профессионализмом, не согласиться лечить пациента, пока тот находится в нетрезвом состоянии. Исключением будет только пациент, привезенный бригадой скорой помощи с острой болью. Но, это исключение только подтверждает основное правило.

Необходимость в периодическом посещении стоматолога

Если взять за правило два раза в год посещать своего лечащего врача, который не раз доказал свой профессионализм и внимательное отношение к пациенту, то о страхе перед дантистами очень быстро удастся полностью забыть. Да и потом, периодические посещения стоматолога помогут своевременно выявить начало развития «проблем» с зубами, что, естественно, приведет к более быстрому и эффективному лечению.

Одним словом, правильный настрой перед посещением стоматолога и понимание того, что зубная боль или неприятные ощущения при их непосредственном наличии не пройдут без профессиональной помощи, поможет практически полностью избавиться от необоснованного страха.