Как отдохнуть на Пхукете в сентябре

Сентябрь месяц многие любят проводить на морском побережье. Обычно в это время начинает «бархатный сезон», устанавливается мягкая погода, без особых перепадов от неимоверной жары к прохладе и наоборот. Правда, далеко не каждое побережье может похвастать столь приятными атмосферными условиями.

Примером тому служит погода на Пхукете в сентябре. Она не очень благоприятствует качественному пляжному отдыху. Несмотря на весьма приятный температурный режим, теплую морскую воду, загорать на пляже, купаться в море не позволяют обильные осадки и сильный ветер, заставляющий море штормить.

Чем интересен остров в сентябре?

Раз пляжный отдых отпадает в этот период на Пхукете, следует рассмотреть другие виды отдыха. В-первую очередь, здесь проходит каждый год Фестиваль вегетарианцев. Очень необычное действо разворачивается на острове, когда съезжаются все, кто предпочитает употреблять растительную пищу. И далеко не все могут спокойно наблюдать за ним. Но супер любознательным туристом будет интересно побывать на таком празднике.

Во-вторых, сентябрь на Пхукете – это время проведения Международного турнира по серфингу. Погода в это время для соревнований в этом виде спорта самая подходящая, сильный ветер, высокие волны. Разве не об этом мечтают все серфингисты планеты?

В программе турнира работают ярмарки, а по его окончанию можно полюбоваться небывалой красоты фейерверком, поучаствовать в любительских соревнованиях по танцам.

Конечно, экскурсионные программы работают для туристов на острове круглогодично. Хотя агентства в сезон дождей предпочитают закрывать свою деятельность, частные гиды предлагают свои услуги в любую погоду.

Где заказать гида?

Интернет-ресурс «Туристер.ру» располагает подробной информацией об отдыхе в любой части земли, включая один из самых популярных островов Таиланда – Пхукет. Здесь можно найти, договориться с частным гидом, который покажет настоящие чудеса природы, раскроет тайны острова, предложит составить интересный маршрут по индивидуальному заказу. На сайте открыт доступ к бронированию отельных номеров и авиабилетов.