Особенности адресных табличек

Вряд ли найдется в современном быте более незатейливая мелочь, чем адресная табличка на стене здания с указанием названия улицы, проспекта или переулка. Это небольшая деталь имеет немаловажное значение для навигации, помогая определить ориентир, найти нужный адрес, узнать возраст здания. Таблички с адресом определены в строгие классификации объему информации и внешней форме. По форме таблички можно разделить на: квадратные; прямоугольные; прямоугольный вариант с выпуклой дугой; круглые; прямоугольник + квадрат. Названия улиц –это памятники событиям, людям, датам, хотя память это не долговечна из-за частых переименований. Поэтому адресные таблички являются частью этой памяти.

Улицы и проспекты современных городов заполнены рекламными конструкциями и элементами, среди которых находится место и для адресных табличек, которые также стали использоваться предпринимателями в качестве рекламного инструмента. Места, где наблюдается посещение огромного количества людей, особенно нуждаются в адресных табличках. Сегодня каждый объект в виде магазина, банка, офиса и любого другого учреждения стремится разместить дизайнерскую адресную табличку на фасаде. Табличка по индивидуальному проекту в состоянии привлечь внимание к себе огромного количества потенциальных клиентов. Дизайнерская табличка –это свидетельство солидности и серьезности намерений компании. Она всегда оставит положительное впечатление об организации у аудитории даже, если эта аудитория не целевая.

Вряд ли можно сравнить внешний вид старой проржавевшей, покосившейся адресной таблички на фасаде с оригинальной табличкой в современном солидном дизайне. Требования к изготовлению адресных табличек таковы, что в их основе должен использоваться материал высокой прочности для обеспечения длительной эксплуатации, должны соблюдаться все установленные нормы и правила, крепления должны быть надежны и не должны портить вид фасада. Адресная табличка должна легко читаться в любое время, при любой ненастной погоде и желательно иметь хотя бы минимальную подсветку в темное время.