Вас интересуют ортопедические стельки?

Существуют такие изделия, которые вкладываются в обувь. Они имеют определенный рельеф, что позволяет поддерживать стопы в правильном положении. Такая продукция носит название «ортопедические стельки».

Именно на стопы приходятся немалые нагрузки, они вступают в контакт с опорными точками, гарантируют устойчивость, могут распределять нагрузку на иные части ОДА. Стоячая работа, спорт или долгая ходьба – все это приводит к перенапряжению стоп, что становится причиной развития патологии. К таковым можно отнести не только плоскостопие, но и повреждение сухожилий.

Подобные изделия имеют супинатор и зону переката, хлястик и клин под пятку. Не стоит забывать и о метатарзальной подушечке. Каждая модель обеспечивает костям, суставам и мышцам ноги согласованную работу. Также стельки помогают спастись от перегрузок. Порой нужно изменить «функционал» стоп, в этом случае подойдут корригирующие стельки. Благодаря их использованию удается устранять деформации, восстанавливаются способности, которые были утрачены.

Если у человека плоскостопие, то немалая тяжесть приходится на позвоночник с суставом, это плохо влияет на осанку. В итоге происходят нарушения в ОДА. Благодаря ортопедическим стелькам удается решить подобную проблему. Обеспечивается отличная амортизация, происходит равномерное распределение нагрузки по поверхности стопы.

Есть несколько разновидностей стелек. Например, производители предлагают каркасные модели, которые станут отличным вариантом для закрытой обуви. Неплохим выбором станут полустельки-супинаторы, используемые для обуви с каблуком 4 см.