Уголок металлический

Важно обратить внимание на то, из какой стали создаются уголки. Во время производства могут использоваться различные материалы, которые влияют на стоимость изделия.

Правила выбора металлических уголков

Главный показатель - точность. О ней можно узнать из буквы, которая в обязательном порядке указывается в маркировке. Когда стоит в названии А, то это свидетельствует о высокой точности. Буква В говорит об обычной точности. Этот параметр сможет рассказать о параметрах полученного изделия, например, толщине, ровности либо наличии отклонений. А на http://stalpromresurs.ru/produkciya/metalloprokat/ugolok.html купить уголок металлический в Нижнем Новгороде по цене за метр недорого получится, если искали информацию о стоимости.

Нужно учитывать, что высокий показатель точности особенно важен для небольшой продукции. Для крупных изделий будут важные иные параметры.

Еще одним важным критерием выбора металлического изделия – способ изготовления, который отличается горячим и холодным катанием. В первом случае во время производственного процесса используются специальные формы, которые прокатывают через горячие станки.

Еще нужно обращать внимание на полки, которые бывают не равносторонние и равносторонние. В первом случае изделие имеет вид буквы Г, так как стороны отличаются длиной. Во втором случае металлическая полоска имеет угол в 90% посредине.

Чаще всего используют изделия с равными сторонами, которые отличаются высокой прочностью. Когда нужно сделать индивидуальные расчеты относительно длины полок, лучше использовать не равносторонние уголки. У них отличные армирующие свойства.

Важно обратить внимание на то, из какой стали создаются уголки. Во время производства могут использоваться различные материалы, которые влияют на стоимость изделия.

Для тех случаев, когда нужно получить надежную конструкцию, которая не будет бояться перепада температуры, влияния окружающей среды, используют изделия из низколегированной стали.

Распространенные виды металлических уголков

Бывают такие виды изделий:

  • Горячекатанные - для производства используются готовые стальные заготовки. Их предварительно нагревают, а потом пропускают через оборудование. Получается изделие заданной формы.
  • Гнутые - создают из стальных полос, используя горячую или холодную прокатку. Во время такой работы формируется подходящий изгиб. Обычно такие уголки используются для реализации дизайнерской идеи.
  • Равнополочные - в таких уголках все стороны одинаковы по длине
  • Неравнополочные - у них стороны разные.

Стоимость изделий зависит не только от параметров, но и от веса, что нужно учитывать во время оформления заказа.