Что выбрать: металлочерепицу, профнастил или мягкую кровлю?

Для домовладельца, который находится на этапе возведения кровли, весьма актуальным является вопрос – какое же выбрать для этого покрытие? Учитывая, что самые популярные на рынке – это металлическая и битумная черепица, а также кровельный профнастил, именно среди этих трех видов покрытия выбирает большинство покупателей. skrovlya.kiev.ua занимается продажей таких современных покрытий и знает, почему именно на них останавливают свой выбор домовладельцы. Есть две основные причины, и именно на них мы остановим ваше внимание.

  1. Рациональные траты

Учитывая, что цены на большинство строительных материалов очень высоки, желание сэкономить есть практически у каждого покупателя. Именно эти три варианта покрытия для кровли считаются самыми доступными по цене. Профнастил – это самое недорогое кровельное покрытие, цена которого полностью отвечает его техническим характеристикам. Для тех, кто ценит простоту дизайна, точность цветовых решений и желает купить максимально доступные материалы, кровельный металлопрофиль является наилучшим выбором. Металлочерепица с определенными параметрами также может стоить совсем недорого. При этом ее характеристик будет достаточно для того, чтобы удовлетворить основные запросы домовладельца. Среди широкого ассортимента мягкой черепицы есть предостаточно вариантов с доступной стоимостью. Конечно же техническая сторона вопроса желает желать лучшего, но нельзя утверждать, что битумная черепица – это исключительно дорогостоящие изделие для кровли.

Как видите, среди этих трех видов покрытий для кровли практически каждое из них можно купить по весьма разумной цене. Это первая причина, по которой так часто выбирают такие материалы покупатели.

2. Хорошие технические характеристики

У металлочерепицы, битумной черепицы и кровельного металлопрофиля есть несколько схожих свойств, благодаря которым они очень ценятся домовладельцами и строителями. К ним относятся:

  • Долговечность. Срок службы кровли, покрытой одним из этих трех вариантов кровельного материала, будет не меньше 15 лет. В зависимости от конкретных технических параметров срок может варьироваться в диапазоне от 15 до 30 лет.
  • Надежность. О надежности кровли говорят такие факты, как её отличная устойчивость, долговечность и сохранность своих эстетических данных.
  • Прочность. Не стоит беспокоиться о том, что ветер при сильных порывах может повредить кровлю, ведь все эти материалы имеют отличные параметры ветроустойчивости и не склонны к деформациям.
  • Легкость. Небольшой вес кровельного покрытия позволяет не только ускорить монтаж, но облегчить работу монтажников. Значит они быстрее справятся с работой и вам не придётся переплачивать за их услуги, как это могло бы случиться в случае использования материалов с большим весом плиток или листов.
  • Устойчивость. Имея отличные данные, металлическая и битумная черепица справляются с воздействиями внешней среды без каких-либо последствий. Для профнастила кстати также характерны такие параметры.

Если вы определились со своим выбором и хотите приобрести покрытие для кровли по доступной цене, обращайтесь в нашу компанию.