Знакомимся с крановыми весами

Такое название имеет подвесное оборудование. Его часто используют, если нужно взвешивать, а также перемещать грузы. Купить крановые весы от производителя стоит по той причине, что они просты в обслуживании и эксплуатации и компактные. Переместить груз к измерительному элементу удастся с помощью тельфера либо крана.

Особенности продукции

Применение подобных весов позволяет неплохо сэкономить, сокращая временные затраты, необходимые для взвешивания. Максимальная точность учета дает возможность повысить качество работы. Благодаря крановым подвесным весам есть возможность работать со штучными, не- и габаритными, а также с объемными грузами.

Доступная цена, а также универсальность стали причиной того, что подобные весы использую в разных производственных сферах. Они нашли применение в с/х и на складах, на ж/д станциях и в портах.

Для крепления грузов требуются особые стропы, связанные с тензодатчиками. Если кран начал движение, то сработает датчик, после чего на табло появится соответствующее цифровое значение.

Разновидности

Подобное оборудование бывает электронным и механическим. Второй вид сегодня можно назвать устаревшим, однако на предприятиях такие крановые весы еще встречаются. Возможно, высокая точность измерения не нужна либо же модернизация туда не добралась.

Механические модели имеют также второе название – «динамометрические». Результат взвешивания будет на шкале, которую издалека не рассмотришь. Подобное подвесное оборудование стоит использовать на малой высоте. Такую продукцию не производят, в Сети можно найти лишь модели б/у. Объяснить это не так уж сложно – появившиеся электронные аналоги попросту вытеснили «собратьев».

Это оборудование обходится дороже, однако со считыванием информации проблем не будет, ведь результат выводится на дисплей. Электронный аналог выделяется неплохой грузоподъемность, высокой износостойкостью. Весы имеют электронную «начинку», поэтому всегда можно поменять комплектацию, чтобы выполнить определенную производственную задачу.

Что касается весов, которые способны поднять груз на немалую высоту, то в базовом оснащении у них есть пульт управления. Сюда будут поступать данные, которые касаются веса груза.

OCS-2T-XZA

Так называются крановые весы до 2 т, которые можно без проблем заказать онлайн. У них есть аккумулятор, а работа возможна даже при -10оС. Предел взвешивания составляет как минимум 20 кг.