Как готовят шашлык из 3-х видов мяса

Лучшие виды мяса для шашлыка – это толстый край говядины, свиная шея и куриные окорочка. В первую очередь подготавливают рабочее место и разжигают угли. Для приготовления шашлыка нужны дрова или готовые угли, чтобы сэкономить время. Если нет времени на приготовление, отличный вариант – это доставка шашлыка пенза от smak58.ru.

Угли можно купить в супермаркете или строительном магазине. Желательно выбирать березовые угли, соответствующую информацию можно найти на этикетке. Многие используют разные жидкости для огня. Но лучше использовать горелку, так как жидкости могут оставлять неприятный запах, который мало кому нравится. Также для поджига углей удобнее всего использовать обыкновенную бумагу.

У каждого есть свой любимый маринад. При этом больше половины успеха в приготовлении мяса – это хорошее мясо. Специи корректируют по своему вкусу. Кто-то обязательно добавляет лук в маринад, кто-то недолюбливает лук и чеснок.

Среди специй также могут присутствовать соль, сахар и черный молотый перец. Именно сахар дает красивую румяную корочку шашлыку, поэтому его часто добавляют в маринад. В итоге мясо получается очень вкусным и красивым.

Кроме этого в шашлыке можно использовать сушеный кориандр, сушеный чеснок, белый перец, паприку. Также добавят вкуса ароматные травы: розмарин и тимьян. Эти травы дают потрясающий аромат. И эти травы замечательно подходят к мясу.

Многие шеф-повара имеют креативный подход и придумывают всегда что-то интересное и новое.