Как ремонтируют уплотнитель на пластиковом окне

Если фурнитура будет плохо прижиматься и в это же время поменять уплотнитель, то это поможет, но ненадолго, на следующую зиму продувание опять начнется. Уплотнитель даст усадку и продувание будет ровно в том же месте, где и было.

Если после решения проблемы с фурнитурой все равно есть продувание, значит необходим ремонт окон москва пвх на сайте okna-globus.ru, так как усох уплотнитель и его необходимо заменить на новый.

Провисание окон в новых домах происходит из-за того, что падала штукатурка, пыль, мусор. При этом уплотнитель, как правило, самый недорогой и не выдерживает такой нагрузки. В таких окнах уплотнитель нужно менять сразу

Также для того, чтобы поменять уплотнитель на створке, её необходимо снять, иначе могут возникнуть проблемы в верхней части петли. И там, где 2 уплотнения соединяются, их необходимо склеивать, иначе, когда уплотнитель немного усохнет, они могут разъехаться.

Сам уплотнитель поменять достаточно просто, но нужно знать несколько простых рекомендаций. Правильная замена уплотнителей на пластиковых окнах на окнах  делается на всем окне. Если сэкономить и поменять уплотнитель только на раме, то может происходить продувание. Старый уплотнитель на сворке усох и даже не будет прижиматься. Отделять окно от улицы должно при помощи двух контуров уплотнения.

В местах с плохим стыкованием добавляют супер клей. Новые уплотнители камерные и благодаря этому уплотнители могут закрывать намного больше щелей, чем это было раньше. Если при покупке квартиры, в окнах установлен дешевый лепестковый уплотнитель, его можно сразу заменить на камерный. В лепестковым уплотнителем могут возникнуть проблемы уже в первый год эксплуатации. Также есть рамные и створочные уплотнители

Качественный ремонт ПВХ окон проводят http://okna-globus.ru в компании «Окна Глобус».