Как дешево отдохнуть в Крыму

Многие туристы почему-то думают, что лучшие достопримечательности Крыма расположены лишь на южном его побережье. Но в действительности, хорошо отдохнуть и найти интересные достопримечательности на этом полуострове можно и на его восточной и западной части. Только в отличие от южного побережья, там нет такого наплыва людей, а цены удивляют своей доступностью.

Поэтому, если хочется отдохнуть в Крыму с минимальными финансовыми расходами, то лучше оставлять свой выбор на приморских поселках расположенных не в южной части побережья. Но где же дешевле и удобней все же отдыхать?

Недорогой отдых совсем рядом

Лучшим по местоположению и стоимости, на данный момент местом отдыха является Николаевка. Добираться до этого поселка с Симферополя недолго. Так как расстояние между ними составляет всего 40 км. В этом городке есть все для комфортного отдыха, собственно именно по этой причине, многие опытные туристы, чаще предпочтение отдают именно этому месту, а не другим курортам, расположенным на южной части Крыма. Помимо экономии средств на аренде компактного жилья, многих удивят и доступность цен на продукты питания.

Недалеко от Симферополя расположен еще один весьма уютный поселок Песчаное. Расстояние между ними составляет 50 км. Главными преимуществами этого курорта, является наличие не лишь галечного, но и песчаного пляжа. Так как море там отличается небольшой глубиной, то вода тут часто бывает теплой. Поэтому неудивительно, что там чаще отдыхают семьи с маленькими детьми.

Для обожающих туристов заниматься дайвингом, хорошим выбором станет поселок Черноморское. Добираться до него придется дольше. В среднем на автобусе уйдет на путешествие около 3 часов. Море отличается тут мелководьем, поэтому чаще сюда едут люди с маленькими детьми. Но если хочется максимально сэкономить средств, следует выбирать Малый Маяк. Несмотря, что он действительно считается самым дешевым по ценам на жилье и питании. Тут, как и в дорогих курортных городах имеются красивые парки, базы отдыха и красивые горные пейзажи.

Но для тех, кто решился приехать в Крым на своем автомобиле, сэкономить получиться в случае выбора поселка Рыбачье. Найти его несложно, он находится на трассе Алушта-Судак. Главным плюсом тут является возможность оставить машину рядом с морем. Весь секрет кроется в том, что трасса проходит вдоль всего галечного пляжа.