Где купить 3D принтер в Москве

Ищите, где приобрести 3D-принтер в Москве? Загляните в специализированный сетевой магазин presslitye.ru. Он принадлежит производственной компании, которая непосредственно занимается пространственным моделированием, сканированием, печатью, а также литьем пластмасс под высоким давлением. Это большой плюс для потенциального покупателя, поскольку он сможет приобрести именно ту модель, которая необходима для решения конкретных практических задач. Выбор большой. Ошибиться немудрено.

Среди дополнительных преимуществ нужно обязательно упомянуть профессиональные консультации: бесплатную доставку по Москве, установку, настройку, сервисное обслуживание и обучение обслуживающего персонала. Обращайтесь. Все подробности на сайте.

Как выбрать 3D-принтер

Если вы будете рассматривать каталог наиболее перспективного оборудования, то непременно обратите внимание на различные технологии печати, в числе которых SLA, SLS, DMT, DMS, 3DP, Bitter Jetting и так далее. Каждая из них имеет свой уникальный набор достоинств и недостатков, которые имеют свойство переходить из одной ипостаси в другую.

В рамках небольшой статьи объяснить различия между ними просто физически невозможно, поэтому и рекомендуется воспользоваться помощью специалистов. Если говорить о частностях, но исторически первой была стереолитография (SLA), которая активно используется и в настоящее время, поскольку обеспечивает невероятно высокую точность печати. Среди сдерживающих факторов является низкая скорость работы оборудования и высокая стоимость расходных материалов.

Этих недостатков лишены принтеры, в которых реализована технология послойного наплавления или FDM. Благодаря этому они востребованы и широко используются в самых разных областях. Китайские предприниматели не смогли пройти мимо столь перспективной ниши и «изобрели» свой аналог – MEM. Получилось, как обычно, еще дешевле.

Каждая из технологий имеет нюансы, без знания которых невозможно получить качественную продукцию. Следует знать, что на изготовление даже самых миниатюрных фигурок уходит намного больше времени, чем сотня страниц с убористым текстом печатается на бумаге. Термин «3D-принтер», некогда введенный в обиход студентами технологического университета Массачусетса, не должен ассоциироваться с простотой процесса прототипирования. Взяли любой файл и распечатали – не отсюда.